Округа - онлайн
20 Апреля 2024 | 13:40

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Столица станет Зазеркальем

Зеркала, изменяющие внешний вид горожан и поднимающие настроение, начнут устанавливать 1 апреля на улицах Москвы.

С такой инициативой выступил общественный комитет по самоидентификации и потребительско-личностному росту граждан, озабоченный количеством пасмурных дней в столице и низким эмоциональным фоном  жителей.

Все плохо
– Неважное настроение людей приносит убытки бюджету города, – говорит Иван Лыбовой, глава комитета. – Человек в депрессии подвержен инфекции и инфляции, чаще попадает в ДТП и ПНД.  Более того, он менее мобилен, потребляет меньше товаров и услуг – то есть снижает темпы товарооборота и развития города.

Обман зрения
Чтобы противостоять негативной тенденции,  на  улицах Москвы установят 3 миллиона зеркал, изменяющих внешний вид жителей и гостей столицы в лучшую сторону: люди увидят себя более стройными и помолодевшими. 

Гляди веселее
– Когда человек видит, что  выглядит лучше,  чем обычно, у него повышается самооценка, – говорит психолог Ирина Терпимая. Он становится активнее, изменяет свое потребительское и сексуальное поведение – больше покупает, знакомится с противоположным полом, стремится создать семью, завести ребенка, приобрести новую машину (галстук, помаду).

Жить станет лучше
1 апреля первую партию волшебных зеркал установят на перекрестках и у автобусных остановок. Цена зеркальной  поверхности площадью 1,5 на 2 м  около 4 тысяч рублей, деньги выделят из городской казны. Если настроение горожан поднимется (за этим будет следить компания по изучению общественного мнения  «Рефлектор»),  следующую партию  готовы оплатить сетевые гипермаркеты, платные парковки и ряд рекламных агентств:  тыльную  сторону зеркал отдадут под рекламу.

Валерий Тарасенко,  технический директор фирмы по изготовлению зеркал:
– Зеркала, улучшающие внешность, – не новость, их делали еще в советское время. Эффект стройности создается за счет того, что стекло на полградуса изогнуто в вертикальном направлении, это достигается с помощью моллирования  (от латинского mollio – «делаю мягким, плавлю»): при нагреве до 800–900 градусов стекольная масса переходит в пластическое состояние и деформируется под воздействием собственного веса.  Оттенки отражения (в том числе цвет лица) меняются в зависимости от того, в какой цвет покрашено стекло перед тем, как на него наносится амальгама.


Другие статьи рубрики

Заячий билет

Ломать – не строить

Столице нужны крысоловы






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]