Округа - онлайн
26 Апреля 2024 | 07:48

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

ВВЦ снова станет крупнейшей выставкой Европы!

Автор: Светлана ШЕПТИЦКАЯ

Еще два года назад на известную выставку без слез было не взглянуть, полный упадок – туча торговых площадок, разваливающиеся павильоны…


Привести в порядок почти 250 гектаров земли собирались давно, но то руки не доходили, то денег не было.
А в этот раз все совпало. Власти задумали построить новый ультрасовременный выставочный комплекс. Он появится на Октябрьской площади через три года и будет равен 10 футбольным полям.


После всех переделок выставка условно поделится на четыре зоны. Старая – историческая – станет досуговым и культурно-историческим центром. Здесь будут представительства российских регионов, стран СНГ и Запада, сейчас они разбросаны по всей Москве, а в будущем соберутся на одной территории.


– В научно-познавательной зоне мы хотим открыть детскую лабораторию. Тут детишки и погоду научатся предсказывать, и репортажи телевизионные делать, и дома строить. Мы уже и кирпичи заказали, – смеется Алексей Жиров, руководитель пресс-центра ВВЦ, – резиновые. Утром построил дом, вечером разломал, снова построил… Агровыставочную зону вновь заполним семействами  редких пород хрюшек, коров, гусей и прочей живности. В реакреационно-досуговой построим новые развлечения и аттракционы. Например, сейчас ведем переговоры о создании постоянного шоу фонтанов, такого же, как устроили на саммите «Большой восьмерки» в Питере.


Другие статьи рубрики

Заячий билет

Ломать – не строить

Столице нужны крысоловы






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]