Округа - онлайн
27 Апреля 2024 | 07:05

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Как ставят оценки за поведение

Очень прошу объяснить, по каким критериям снижается оценка по поведению в младших классах средней школы.


Моего внука наказали, не разобравшись. Он всего-то дал сдачи – слегка толкнул девочку, которая постоянно дергает его за волосы. Ему поставили в дневник двойку, и в итоге в четверти снизили оценку до четырех.


Кстати, у другого одноклассника всегда одни двойки по поведению, а в четверти все равно выходит пятерка. Ну кто же определяет, как оценить поведение ученика? Школу не называю – боюсь, учителя внука совсем невзлюбят.
Бабушка с аллеи Витте


Анна Доценко, тренер-психолог:
– К сожалению, критерии оценки поведения сейчас размыты – «советские» уже стерлись, а новые не определены. Поэтому педагог может основываться только на собственной мудрости и справедливости.


Зато для вас этот случай – возможность поговорить с ребенком. Ведь негативные ситуации подталкивают нас к росту и развитию. Объясните, что ребята и девчата часто дергают и толкаются потому, что таким образом пытаются пригласить друг друга к общению. Поэтому надо отвечать не агрессией, а либо проигнорировать (если не хочет общаться), либо сказать: «Давай поиграем по-другому». Конечно, иногда действительно нужно дать сдачи. Но предупредите ребенка, что тогда он должен будет отвечать за свой поступок.


Елена Селиванова, замначальника управления образования ЮАО:
– Никаких официальных критериев для оценки по поведению нет. И вообще такие отметки у нас необязательны! Советую разбираться в школе и ни в коем случае не бояться, что к ребенку изменится отношение. Пусть родители или опекуны (а не
бабушка) идут к директору или замдиректора по учебно-воспитательной работе
(завучу) и выясняют все обстоятельства.


Советы читателей
Жанна, держись!
В № 2 от 20 января мы напечатали письмо Жанны «Я больше не верю мужчинам!». Девушку бросил жених после того, как за несколько дней до свадьбы она потеряла в автокатастрофе ногу. Все ваши звонки и письма передаем Жанне. Вот лишь часть откликов.


 – Огромное количество мужчин живут c женщиной не потому, что  ОНА – ТЕЛО С НОГАМИ, а потому, что ОНА это ОНА, и не важно, сколько у нее рук и ног. Не теряй надежды.
Андрей, ул. Академика Варги   


 – Твой бывший нашел себе новые «ноги» – вот пусть с ними и живет. А тебе нужен надежный человек, который думает головой, а не другим местом. Женская красота и женственность – это же не только ноги.  
Анна


 – Ты должна быть сильной. В мире больше добра, чем зла. Звони в любое время.
Игорь (тел. в редакции)


 – Нет одного мужика – будет другой. На глобусе миллионы мужчин. Возможно, твой избранник живет на соседней улице и вам суждено встретиться завтра. И вообще, какого ты себе мужчину захочешь, такого и получишь – было бы желание.
Александр

 – Еще не известно, кому больше повезло: брюнетке, к которой ушел твой жених, или тебе. У нее ноготь накладной сломается, он и ей сердце разобьет.
Мария, ул. Б. Марьинская

 – Обычно в такой ситуации помогает завести ребенка.
Алла, Бутово


Устала ждать, когда он найдет работу
Мы с любимым вместе больше 2 лет. За это время он несколько раз менял работу. И уже полгода не может устроиться – ездит на собеседования, но неудачно. Он хороший, добрый, умный, но ссоримся все чаще. Сначала я не заостряла внимания на проблеме – ведь для мужчины невозможность кормить свою женщину это такое унижение. Потом стала намекать, что пока можно найти подработку, на что был ответ: хочу нормальную работу. Недавно у меня была задержка, и я с ужасом подумала: если уйду в декрет, кто нас будет кормить? Я спросила: если будет нужно где-то достать денег – ты сможешь? Он – не знаю... Сегодня утром я очень плохо себя чувствовала, расплакалась и сказала, что очень устала. А в ответ: как же ты достала.  Я передала ему управление семейным бюджетом, чтобы он не чувствовал себя несостоятельным, но я так устала одна тащить все... 
И., 22 года


Советует Галатрея, астролог:
– В астрологии такой тип мужчины связан с планетой Венера. Он удобен в общении, но в нем нет характера. Ему тяжело причинять себе дискомфорт, что, скорее всего, от него и требовалось на прошлых местах работы. Вы идете на компромисс из страха потерять его. Но рано или поздно скрывать раздражение будет все труднее. Кстати, это напряжение может стать для вас причиной онкологического заболевания. К сожалению, только острая необходимость выжить может заставить такого мужчину тронуться с места. Пока он может жить с вами, все останется в той же точке. 



Другие статьи рубрики

Хочешь долгого секса? Вылечи спину!

Секс во всей полноте

Секс вне зоны доступа






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]