Округа - онлайн
26 Апреля 2024 | 16:57

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Брат разорил семью

У моей подруги несчастье – ее брат набрал денег в долг и все проиграл. Кредитов было несколько, самый большой на миллион рублей. Семья у них небогатая, и эта сумма повергла в шок всех. Брат постоянного места работы не имеет, недвижимости тоже. Арест имущества грозит и моей подруге, и ее родителям. Скоро суд. А этому парню как будто все равно, ничего для исправления ситуации не делает. Мало того, недавно украл у матери карту, на которую шла ее пенсия за 3 года, и все спустил за ночь. Можно ли избавить человека от этой страсти? На семью уже просто больно смотреть – мать поседела буквально за пару дней...
Ирина, ЮАО


Светлана Ильина, психотерапевт:
– Налицо гемблинг – патологическое влечение к азартным играм. Люди, страдающие этим расстройством, не в силах противостоять своему влечению. Иногда это приводит к потере работы, разрушению семьи. Психиатры считают, что в большинстве случаев за тягой к игре стоит глубоко скрытая депрессия. Помочь гемблеру можно, убедив его обратиться за помощью к психотерапевту. Как и в случае с другими типами зависимостей, целью лечения является полный отказ от участия в азартных играх. Единственная проблема – убедить зависимого в том, что это – настоящая болезнь, разрушающая его и его близких.


Певица Слава:
– Если человек сам не поймет весь ужас  проблемы, любые попытки вернуть его
к нормальной жизни будут обречены. Игрок не чувствует ответственности за свою семью. Я вообще считаю, что он преступник. Таких людей нужно сажать в тюрьму либо постоянно содержать в больнице для душевнобольных, чтобы они не причиняли вреда. Не хочу никого осуждать. Но, распоряжаясь своей жизнью, мы категорически не имеем права жертвовать благополучием близких.


Я боюсь его измены
Мне 18, ему 24. Мы познакомились через Интернет. В силу его постоянной занятости (работа, учеба) мы видимся очень редко, в основном общаемся в чате. В ноябре он уезжает в другой город. Я его уже практически люблю!
А он то добрый и нежный, и мы с ним мечтаем, как отдыхать вместе поедем.
А то снова начинает мне напоминать о том, что скоро он уедет. Спрашивает, нужны ли мне такие отношения, когда мы месяцами не видимся. Говорит, как было бы здорово, если бы не обстоятельства. А сейчас у него работа и карьера на первом месте. Я все понимаю, кроме того, как он ко мне относится и нужна ли я ему вообще… А вдруг он будет мне изменять?
Леночка


Светлана Сопун, психолог:
– Наверное, это здорово – «практически любить». Отношения существуют, когда они необходимы двоим, иначе получается сплошное мучение и зависимость.
А нужны ли вы молодому человеку, поймете, отпустив его в другой город. Если да – он не сможет просто так забыть о вас из-за карьеры, и ваши отношения так или иначе продолжатся. А вы получите возможность остыть и разобраться со своими чувствами. Если он перестанет с вами общаться, может, это и к лучшему? Зачем нам сомневающиеся молодые люди: то люблю, то уезжаю? И не бойтесь измен. Вы уникальны, молоды и готовы любить – найдется, уверяю вас, человек, который это оценит.


Нам пишут
Дорогая «Округа»!
Роясь в Интернете, нашла вот такие брачные правила. Может быть, кому-то они помогут избежать ошибок и стать счастливее?


12 правил счастливого брака
1
Какими бы ни были сиюминутные обстоятельства, партнер должен чувствовать вашу любовь и уважение. Только после этого вы можете рассчитывать на ответные
чувства.


2 Кто-то из вас на работе начальник, кто-то – подчиненный. Но не переносите стереотипы общения на работе в свою семью. Дома вы равны. Даже если кто-то зарабатывает больше.


3 Оставьте друг другу свободное пространство. У каждого из вас могут быть свои интересы, свои друзья, время для себя. Но это не должно быть тайным, чтобы ваш партнер не думал, что вам есть что скрывать.


4 Никогда не влезайте не в свою сумку, не «шерстите» не в своем ящике стола, никогда не проверяйте не свой мобильный телефон. Если вдруг вам придется возвращаться домой во внеурочное время, обязательно прежде позвоните своему партнеру и предупредите об этом.


5 Если в семье есть дети – это прекрасно. Но если по каким-то причинам вам не дано стать родителями – заведите домашнее животное. У вас будет возможность не сосредотачивать внимание только друг на друге, появится объект совместной заботы и воспитания.


6 Никогда и никаких ультиматумов. Будьте всегда готовы к дискуссии.


7 Развивайтесь сами как личность и давайте развиваться своему партнеру. Путешествуйте вместе. Так вы получаете совместные впечатления, помогаете друг другу, сравниваете своего партнера с другими и вспоминаете, за что его
полюбили.


8 Не теряйте ощущения, что вы хотите нравиться своему супругу. Не расслабляйтесь – время само сделает с вами все что положено.


9 Если вы в ссоре – никогда не замолкайте надолго. Это вовсе не способствует взаимопониманию.


10 Если у вас есть возможность, всегда спите в одной постели с партнером. Разбежаться по разным кроватям со временем легче, чем снова лечь в общую постель. И никогда на ночь не решайте серьезных проблем, делайте это в любое другое время.


11 Не обязательно всегда быть в семье взрослым, серьезным и озабоченным. Нужно уметь пошутить или даже подурачиться.


12 Заботьтесь друг о друге. И вы, и ваш партнер должны ощущать, что вам есть на кого опереться.
Мария,  ЮВАО



Другие статьи рубрики

Хочешь долгого секса? Вылечи спину!

Секс во всей полноте

Секс вне зоны доступа






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]