Округа - онлайн
24 Апреля 2024 | 23:39

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Включаем предохранитель

Автор: Людмила КЛЕВЦОВА

На смену  привычным средствам контрацепции приходят новые. И те, и другие  имеют свои плюсы и минусы.


Чисто механически
Самостоятельная установка металлического колпачка и диафрагмы требует навыка, а время работы – всего 12 часов. Спермицидная смазка в форме свечей, пасты или геля повышает их эффективность, иногда защищает одновременно от инфекций и стоит 150–200 рублей.


Внутриматочная спираль удобна, незаметна и подходит даже нерожавшим женщинам, однако имеет ряд противопоказаний и еще недавно  осложняла лечение воспалений и инфекций. Теперь есть специальные спирали  с контейнером, впрыскивающие с заданной периодичностью нужное лекарство. Цена  спиралей от 700 до 4000 рублей.


Играй, гормон!
Тошнота, головная боль, прибавка в весе – к этим неприятным последствиям современные противозачаточные таблетки приводят лишь в 15% случаев. Эффективность – 98–99%. Упаковка препарата западного производства стоит от 160 до 350 рублей. Минус – необходимо принимать гормональные таблетки ежедневно в одно и то же время.


Сегодня гормоны знают и обходные пути. Главное, чтобы лекарство регулярно вбрасывалось в кровоток. Противозачаточные инъекции эффективны от 4 до 12 недель (в зависимости от выбранного средства) и стоят около 150 рублей. Гормоны можно также просто зашить под кожу в виде маленьких капсул, которые страхуют от беременности на 4–7 лет и обходятся в 100–150 долларов. Постепенно они полностью растворяются, но небольшой шрамик на коже все же останется.
Новинка нашей гинекологии – гормональное кольцо диаметром 5,5 см – вводится во влагалище на 3 недели. Цена – 30–40 долларов, надежность высокая. И самое последнее достижение гормональной контрацепции – «пэч», то есть заплатка. Так назвали американские женщины маленький квадратный пластырь, который наклеивается на тело раз в неделю. Самый удобный «предохранитель», с ним хоть в бассейн, хоть в парную.


В Америке «пэч» обходится в 30–35 долларов в месяц. Скоро, видимо, появится и у нас.Противопоказаниями для назначения гормональных препаратов являются болезни печени, почек, сосудов, сахарный диабет, ожирение и  другие заболевания.


Скорая помощь
В течение трех суток после «беззащитного» секса вам помогут посткоитальные таблетки (цена упаковки 80–100 рублей). Вещь далеко не полезная – тошноты, головной боли, небольших выделений не избежать. И все же вреда от такой таблетки неизмеримо меньше, чем от аборта. Применять ее чаще 4–5 раз в год не стоит. Чем реже – тем лучше.



Другие статьи рубрики

Дамы, в ружье!

«Я привезла с курорта «подарок»

Готовим мороженое для талии






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]