Округа - онлайн
25 Апреля 2024 | 19:50

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Все за дверь!

Автор: Елена ЖАМКИНА

Что и говорить, удобно: вышел во двор – вот тебе и тренировка. Многие московские клубы также организуют для клиентов индивидуальные и групповые занятия на открытых площадках, в парках, скверах и даже за городом. Мы предлагаем начать с малого – выйти на улицу.


Шагаем по Москве
В хорошем темпе пройдите по городу сколько сможете. Первые дистанции дозируйте от остановки до остановки. Устали – вернитесь домой на автобусе. Дальше – больше. Ускоряем, удлиняем, усложняем. Новый уровень – прогулка по пересеченной местности. Это столичные мосты и мостики, набережные со спусками к воде, подземные переходы.


Снеготопы
Скучно ходить по проторенной дорожке? Наденьте кроссовки, закрывающие щиколотки, и спортивные брюки, найдите в парке сугробы высотой 30–40 см – и вперед! Будьте готовы к тому, что далеко и быстро сразу не получится. Упростить снеготопание на первых порах помогут лыжные палки. Вскоре дистанцию можно увеличить, сугробы углубить, траекторию усложнить. Походите наперегонки с детьми – будет весело!


Поскользнулся, упал…
Думаете, каток существует только для того, чтобы скользить по его глади на коньках? А вот и нет! Особо продвинутым, облаченным в зимние кроссовки на протекторах, можно порекомендовать медленно пробираться по краю катка, держась для безопасности за бортик. Цель – научиться ходить по льду, как по асфальту. Пожилым и беременным от таких упражнений стоит воздержаться.


Советы начинающим дает фитнес-директор клуба «Ким­берли Лэнд» Ринат Хисямов:
– Воздух на улице всегда чище, чем в помещении, особенно зимой. Но город есть город, поэтому заниматься лучше утром, до пробок, или вечером, примерно за час до сна. В идеале outdoor training – физкультура круглогодичная, но начиная занятия с лета вы постепенно закаляете организм. Ходьба и лазание по сугробам тренируют сердце и различные группы мышц, улучшают координацию. Если зимой вам удастся к тому же регулярно катать комы для снеговика или крепости, а также играть в снежки, то в сумме получите полноценный комплекс упражнений.



Другие статьи рубрики

Дамы, в ружье!

«Я привезла с курорта «подарок»

Готовим мороженое для талии






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]