Округа - онлайн
26 Апреля 2024 | 19:56

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Готовимся к 8 Марта

Что делать, если вы перестали узнавать себя в зеркале за две недели до главного женского праздника. Как встретить весну во всеоружии.

Кожа
Cходите в салон красоты. Лучше заказать комплексную программу по очистке, увлажнению и питанию кожи. Это процедуры пилинга или вакуумной чистки в зависимости от состояния вашей кожи плюс питательные маски или лечебные сыворотки.

Цена вопроса: Комплексная чистка – 2500 рублей, программа интенсивного увлажнения – 1400 рублей, ультразвуковой пилинг – 1300 рублей.

Наш совет: Салонные премудрости можно заменить домашними процедурами. Для очищения кожи тела морскую соль смешайте с оливковым маслом и мягкими круговыми движениями массируйте несколько минут. На лицо нанесите сметану (для нормальной и сухой кожи) или кефир (для жирной) на 10 минут. За это время маска подсохнет. Затем круговыми движениями как бы скатайте ее до полной очистки кожи.

Маска для интенсивного увлажнения. Сварите на паровой бане тыкву, разотрите в кашицу. Влейте 3 ст. ложки молока, поварите несколько минут до густоты сметаны. Добавьте несколько капель оливкового масла. Храните в холодильнике. До праздника наносите маску вечером через день, а после – раз в неделю.

Посоветуйтесь с врачом и запишитесь в солярий: восьми процедур хватит, чтобы кожа приобрела ровный красивый загар.

Цена вопроса: Одна минута пребывания в солярии стоит 10–15 рублей.

Наш совет: Можно купить средство для автозагара, оно безопасно, подходит для любого типа кожи, ухаживает за ней. В составе этих замечательных средств – витамины, экстракты растений и вещества, предотвращающие старение кожи. Только не скупитесь и отдайте предпочтение известной фирме!

Прямо с сегодняшнего дня начинайте пользоваться кремом-антистресс. Он улучшает цвет лица, борется с признаками усталости кожи, помогает ей адаптироваться к перепадам температур.

Наш совет:  Часто причиной тусклого нездорового цвета лица является обезвоженная кожа – под конец зимы такое случается часто. Купите спрей с термальной водой или пульверизатор  с минералкой. Каждые два часа опрыскивайте лицо (прямо поверх макияжа и крема).

Салонной процедуры эпиляции хватит на месяц. Домашних средств (воска или эпилятора) – на 3–4 недели. А процедуру с кремом придется повторять каждые 3–5 дней.

Цена вопроса: Эпиляция одной зоны, например ноги до колена или бикини, в среднем обходится в 700 рублей.

Наш совет: Не откладывайте процедуру на последние дни – возможна аллергическая реакция, а чтобы она прошла, требуется несколько дней.

Руки-ноги
На чем экономить не стоит точно, так это на маникюре. Делайте его в салоне. В домашних условиях обработать кутикулу и нанести многослойный лак очень сложно. К тому же сейчас существует множество разновидностей маникюра, который не только ухаживает за руками и ногтями, но и лечит: SPA, аппаратный, на основе глины...

Педикюр тоже бывает не  только классический. При аппаратном, например, удаляют мозоли и грубые участки, залечивают трещины. SPA-процедура предполагает полный комплексный уход с массажем стоп и ванночками с экстрактами лечебных растений и водорослей.

Цена вопроса: Маникюр – 700 рублей, педикюр классический – 2500 рублей.

Наш совет: Педикюр в домашних условиях начните с лавандовой ванночки с солью. Затем нанесите на ступни пилинг, удалите ороговевшую кожу и при помощи деревянной палочки сдвиньте кутикулу. Подпилите ногти и смажьте ножки кремом.

Волосы
Начните пользоваться средствами для интенсивного восстановления волос: специальными сыворотками, масками. Через две недели шевелюра приобретет блеск, волосы станут живыми и послушными.

Чтобы не секлись кончики волос, предпочтите стрижку «горячими» ножницами.

Включите в свое меню пшенную кашу с молоком, яйца, овсяные хлопья – они способствуют восстановлению структуры волос.

Нюансы
Бледное лицо покажется еще бледнее на фоне красной блузки, оранжевого джемпера или бирюзового жакета. Выбирайте сдержанную гамму. Хорошо скрывает усталость наряд темно-синего, голубого, лилового и белого цветов. Бежевый и золотисто-коричневый – тоже отличная маскировка.

А вот если вы решили выбрать костюм в серых или натуральных зеленых тонах, чтобы не выглядеть совсем блекло, обязательно добавьте яркую деталь (шарф, платок, украшение контрастного цвета), которая будет отвлекать внимание от следов усталости на вашем лице.

Тени для век выбирайте мягких, нейтральных тонов. Ни в коем случае не используйте розовые или лиловые оттенки – они подчеркивают утомленность и красноту глаз. Хорошо маскируют красноту серая (но не черная!) подводка и серая или темно-к оричневая тушь.

Максимальный акцент сделайте на губы – отвлеките внимание от глаз, которые выдают усталость. Пусть помада будет на тон-два ярче, чем румяна.


Другие статьи рубрики

На гормональном фоне без перемен?

Зрение в минусе

Жизнь под прессом






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]