Округа - онлайн
26 Апреля 2024 | 10:28

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Аццкая* месть

Автор: Василиса КОВАЛЕВА

Что бы вы сделали, если в один прекрасный день к вам домой начали названивать и спрашивать: «Можно ли у вас пожениться?», «Где получить свидетельство о смерти?» И так три месяца по 150 раз в день.


Жизнь 25-летнего москвича Сергея превратилась в ад после реформы МГТС по смене номеров. Три месяца назад загс Нагатинского Затона получил точно такой же телефонный номер, как и у Сергея. Разница только в коде – чтобы дозвониться до отдела записи актов гражданского состояния, надо было набрать код 499. Но только большинство не замечали его и потому попадали к Сергею.
Кто-то бы просто терпел и пенял на жизнь. Кто-то плюнул и за свои деньги сменил номер телефона. А простой московский парень Серега уперся рогом: «Этот номер в моей квартире 30 лет. И я не собираюсь его менять, а тем более платить за это (350 рублей. – Прим. ред.). Пусть загс меняет свой телефон». И когда Сереге отказали, он задумал изощренную месть.


«Просто хочу, чтобы загс достали»
Неделю назад на популярном интернет-сайте в разделе «Всячина» появилась история Сереги с призывом: «Звонил в загс, там директриса вообще нахамила, послала меня куда подальше и посоветовала за свой счет сменить номер. Так вот что я хочу предложить: пусть все пользователи Рунета наберут номер
(499) 618-2783... и спросят Сергея или еще что-нибудь. Хочу, чтобы загс достали так же, как и он меня».


С понедельника по воскресенье в Нагатинский загс позвонили около 2000 (!) человек. Апогея акция достигла в субботу, 17 марта: полсотни молодых людей собрались на Нагатинской набережной, скандируя: «Руки прочь от Сереги».
Жизнь показала, что у москвичей появилось новое оружие против чиновничьего хамства и произвола. Устали доказывать свою правоту? Заведите интернет-дневник, обратитесь за помощью к Рунету – люди помогут добиться справедливости. А чего удалось добиться Сергею?


Герой поневоле
Вмиг ставший знаменитостью, он вовсе не похож на лидера сопротивления. Весь понедельник Сергей отбивался от журналистов и согласился встретиться с корреспондентом «Округи» только после 15-го звонка.


На вид ему 25, худощав и невысок, с длинными ресницами:
– Об этой акции я сам узнал только в день, когда она проводилась! До сих пор теперь смеюсь. (То ли от могучего чувства юмора, то ли от истерики).
– Я юрист и боюсь, что боссы не оценят шумихи. Скажут, что подмочил репутацию фирмы, и отправят искать новую работу.
– Наоборот – повысят! Ты же сумел организовать стольких людей.
– Ничего я не делал! Просто ходил и всем знакомым жаловался, как меня достал этот Нагатинский загс. Кто-то из приятелей за моей спиной так вот пошутил – кинул в Интернет. Креативщик, блин!


«Толпа не может быть справедливой»
Марине Масловой, замначальника Нагатинского отдела загса, никак не удается понять своей вины.
– Не мы себе номер меняли, а МГТС. С телефонистами и надо было разбираться – именно это я сказала Сергею, когда он позвонил. Почему все решили проучить именно нас?
Кстати, пострадали в первую очередь москвичи, которым надо было получить у нас телефонную консультацию по таким вопросам, как смерть, рождение или заключение брака. Из-за шквала дурацких звонков телефоны отключены. Мы с девчонками подсчитали, что за неделю нам позвонили две тысячи раз, чтобы спросить Сергея или гея Сергея.
Толпа не может быть справедливой. Люди не разбирались в деталях, кто прав, кто виноват. Ничего, мы написали заявление в ОВД «Нагатинский Затон», чтобы приструнить хулиганов.


После боя
Сейчас следователи уголовного розыска Нагатинского райотдела внимательно изу-чают распечатки звонков и чертыхаются.
– Не могут найти состав преступления. Стекла в загсе не поколотили, работа госучреждения не прекращалась, – говорит Валерий Бузовкин, пресс-секретарь УВД ЮАО.


Можно долго рассуждать,  был ли флеш-моб справедливым, однако результата Сергей добился.
– Тьфу-тьфу не сглазить, телефонисты обещали до конца недели решить вопрос. Или мне заменят номер, или загсу. Бесплатно.
Пока же герой флеш-моба Серега включает свой телефон всего на 2 часа в сутки. После «пиара» ему названивают по поводу секс-услуг, аренды квартиры  и продажи 14-й модели «Жигулей» в невероятной комплектации.
Напишите автору [email protected]


*Аццкая –  адски хорошая, сильная – из языка «падонков» (фонетически адекватного, но с нарочито неправильной орфографией).



Другие статьи рубрики

Московская халява

Папа может все, что угодно?

Не замахнуться ли нам на самое интимное?






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]