Округа - онлайн
25 Апреля 2024 | 20:09

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

СТАРУШКА-ЗАТЕЙНИЦА ВЫЖИЛА ИЗ ДОМА 4 СЕМЬИ

Автор: Светлана ШЕПТИЦКАЯ

Когда семья Мельниковых въехала в новую квартиру на Кавказском бульваре, их радости не было предела. Еще бы! До сих пор они с двумя маленькими детьми ютились в однокомнатной квартирке.
А тут просторная двушка в прекрасном районе Москвы. Удивляло только поведение прежних жильцов: те, не прожив здесь и полгода, поспешили переселиться.


Двенадцать лет кошмара
Знакомиться с новыми соседями пенсионерка Любовь Алексеевна пришла в первый же день. Придирчиво оглядев пожитки прибывших, она тут же принялась ругать бывших жильцов:


– Наконец-то здесь поселились приличные люди! – начала Любовь Алексеевна с места в карьер. – Прежние жильцы-то житья никому не давали – дебоширили, пьянствовали, устроили притон!


Мельниковы как могли старались понравиться привередливой соседке. Но через полгода  к ним пришла комиссия из префектуры.
Сердобольная соседка беспокоилась о детях:
– У них сыновья спят по четыре часа в сутки! – утверждала она в комитете по образованию округа. – Они ж до пяти утра играют в хоккей, по квартире катаются на журнальном столике. А еще говорят, что родители преподаватели вуза!


Спустя три месяца жалоб было не счесть.
– Раз в месяц в ДЭЗ систематически уходило письмо, что мы ее затапливаем, а ремонт отказываемся делать, – говорит Инесса Мельникова. – Экспертиза устанавливала, что мы не виноваты. Приходилось тратить время на разбирательства.
Потом к Мельниковым стучался участковый: «Тут бабулька жалуется, что вы матом по ночам орете».


Спустя месяц все повторялось. Милиционер  извинялся, но проводил беседу. Коммунальщики осматривали бачок в туалете и краны на кухне. Заходили и из управления образования проверить условия жизни детей.
Доставалось и остальным.
– В 6-й квартире у нее был наркопритон. В 7-й жили сексуальные извращенцы, а в 13-й ее избивали, – говорит Андрей Мельников. – Соседи из двух квартир на ее лестничной клетке плюнули и съехали.
12 лет продолжался этот кошмар. Сначала Мельниковы пытались выяснить, чем они не угодили старушке, затем решили не обращать внимания, мол, устанет, сама отстанет. А потом было уже поздно.


В конце 2005 года в Нагатинский народный суд пенсионерка Любовь Алексеевна подала сразу два иска. Сначала на Мельникову-мать, которая, дескать, нарушает общественный порядок. Дело развалилось. Затем на Мельникова-сына: парень ее избил! Даже предъявила справки из травмпункта: один синяк на бедре и несколько на лодыжках.
Приговор суда по статье 116 (хулиганство) – штраф 9000 рублей.
– Теперь из-за судимости мне не видать стажировки за границей! – разводит руками студент.
– Сейчас мы наконец-таки поменяли квартиру и очень жалеем, что не сделали этого раньше, – сокрушаются его родители. 


«Я просто массовик-затейник»
Любовь Алексеевна разговаривает с нами и все больше распаляется:
– Вы бы знали, сколько крупы у меня из-за них попортилось! Они ж по два раза на дню меня заливали.
А я, между прочим, 30 лет массовиком-затейником отработала с отказниками и умственно отсталыми детьми. Одна у меня отдушина осталась – мои кокер-спаниели.
И я вот что вам скажу: лучше с собаками общаться!


Новые враги
Теперь в квартире Мельниковых живет другая семья. 
– Сначала Любовь Алексеевна сама любезность была, – говорит Марина Александровна Цубекина, – а потом ни с того ни с сего стала обвинять нас в пьяном дебоше, говорить, что дочь моя проститутка, водит к себе мужиков. Менять квартиру не хочу, мы столько в ремонт вложили. Остается только попробовать ее за клевету привлечь.



Другие статьи рубрики

Яд да соль для зимы

Разбор без ГИБДД

Заплатить за Египет и остаться дома






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]