Округа - онлайн
26 Апреля 2024 | 18:18

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Война между футболистами и жителями на Ленинградке: ТИШИНУ ВО ДВОРЕ ОХРАНЯЮТ С РУЖЬЕМ

Автор: Татьяна ЛЕШКЕВИЧ, Надежда КОРОЛЕВА

А все потому, что Дмитрий Ананьев сначала расстрелял футбольный мяч из охотничьего ружья, а теперь собирается бульдозером снести лучшую в округе спортплощадку. И уже собрал  в поддержку подписи 60 человек.


А достали уже!
В квартире Надежды Кабановой на втором этаже стучат плотники – вставляют новое стекло. Уже третье за последний год. На полу лежит изрезанный в лохмотья виновник происшествия – кожаный мяч.


– Спокойная жизнь у нас закончилась два года назад, когда управа установила во дворе  коробку футбольной площадки, – говорит Надежда Ивановна. – Сказали, для спортсменов. Ага! После игр эти «спортсмены» оставляют у нашего подъезда горки из бычков, пустых бутылок и пакетов. С утра до ночи на площадке крики, мат. Выспаться спокойно не дают. Да еще эти чертовы мячи в окна залетают. Достали уже!


–  Я даже вздрагиваю, когда мимо окна птица пролетит. Кажется, что снова мяч, –
жалуется Элла. – Меняла выбитое стекло, пришлось выложить 3000 рублей. И никто ведь не компенсировал! Хорошо, что Дима встал на нашу защиту, да только его потом ведь судили.


– А я их честно просил, чтобы потише себя вели, – объясняет Дмитрий. – Полночь, а у них там страсти футбольные кипят, понимаешь. Тогда сделал в воздух два предупредительных выстрела – ноль внимания, фунт презрения. Только чаще стали бить в мою сторону…
Вот Дмитрий и не выдержал – выпустил по мячу заряд шрапнелью.


После этого приехала милиция, начались разбирательства, суд – несправедливый, по мнению Ананьева:
– Я ж показывал судье две видеокассеты с записями, как подростки на спортплощадке матерятся. Так она даже смотреть не стала. Приговорила меня купить пацанам новый мяч взамен расстрелянного. Но ничего, я не опускаю руки! Теперь вот собираю подписи жильцов, чтобы снести эту площадку бульдозером. Подписались уже 60 человек!


Футбол лучше пива
– А где нам еще собираться? – разводит руками Кирилл Салтыков. Он раз в неделю приходит сюда погонять мяч. – Это единственное бесплатное футбольное поле в нашем районе. Разве лучше по подъездам пиво пить?
А что слово нецензурное вылетит иногда – так это же игра, мы просто выплескиваем эмоции.


Дело принципа
– Я уж и не знаю, как успокоить разбушевавшегося пенсионера, – говорит Руслан Заяц, лейтенант ОВД «Сокол». – Ананьев вообще человек неуравновешенный, не знаю, как и почему суд не отобрал у него разрешение хранить оружие дома. Я ж ему предлагал стеклопакет поставить с прочными стеклами: и шума не будет, и мяч не разобьет.


– У него 64 подписи против спортплощадки, а нас 76 – с просьбой сохранить, – гордо заявляет Юлия Пароконная,  ведущий специалист по организации физкультурно-оздоровительной работы управы «Сокол». – Это же одно из лучших полей для дворового футбола: у него особое прорезиненное покрытие.


Юлия надеется, что в июле война между жильцами дома и футболистами наконец-то прекратится. Последние клятвенно обещали не играть после десяти вечера, а управа – нарастить забор на два метра, а сверху натянуть сетку, так что мячи перестанут вылетать за пределы поля.
Вот у нас всегда так: зашевелились только тогда, когда гром грянул. В буквальном смысле.



Другие статьи рубрики

Яд да соль для зимы

Разбор без ГИБДД

Заплатить за Египет и остаться дома






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]