Округа - онлайн
23 Апреля 2024 | 23:42

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Как лечатся звезды

Сергей Глушко (Тарзан), актер, стриптизер:
– Конечно, я делаю все, чтобы не болеть. Но уж если чувствую легкое недомогание, то есть у меня одно хитрое средство. Итак, при первых же признаках простуды нужно набрать в тазик ледяной воды – так, чтобы было по щиколотку. Встать в эту воду ровно на одну минуту, потом растереть ноги сильно-сильно сухим полотенцем и тут же – в люльку, спать. На следующее утро все должно быть в порядке.


Дима Билан, певец:
– Как только солнышко скрывается за осенними тучками, я налегаю на горячий чай с лимоном и медом, который мне в каждом городе дарят поклонницы: они ведь заботятся о моем здоровье! Но если все-таки заболею, у меня есть рецепт быстрого выздоровления: на ночь закутываюсь потеплее, надеваю шерстяные носки, пью чай – уже с малиновым вареньем, и выпиваю пару таблеток аспирина. Наутро – словно заново родился! Бодр, весел и полон сил. Да, и еще… Когда рядом любимая девушка – и поболеть приятно…


Анастасия Волочкова, балерина:
– Слава богу, заболеваниям разного рода не подвержена. Если же вдруг простужаюсь, к врачу не бегу. Возможно, поступаю неправильно, занимаясь самолечением, но больше верю в святое масло, чем в обезболивающие препараты, поэтому, почувствовав первые признаки простуды, сразу иду в храм, где вдыхаю целебный запах ладана. Игорь (муж, Игорь Вдовин) иногда, правда, заставляет принимать какие-то лекарства, в основном гомеопатического толка, травки всякие. Мне же кажется, что все наши болезни происходят исключительно по вине нашего образа мышления. И борьба с собственными противоречиями способна вылечить практически любой недуг, не говоря уж об обычном насморке.


Елена Ищеева, телеведущая:
– Как показывает мой собственный опыт, народные средства могут как вылечить, так и перевести болезнь в хроническое состояние. Наш народ привык переносить простуду на ногах, до последнего ходить на работу, не понимая, что спасение в докторах-специалистах, а не в теплом молочке с медом, от которого толку, по большому счету, мало. Я вот тоже не верила в эту аксиому до тех пор, пока сама не пострадала от самолечения: две недели, не обращая внимания на простуду, героически ходила на работу, в результате – пропал голос...
Спасли меня очень хорошие специалисты при помощи сильнодействующих препаратов. Эта ситуация многому научила, например тому, что относиться к своему здоровью нужно серьезно и доверять его можно только профессионалам.
На сегодняшний день из всех способов лечения простуды я признаю только ингаляции с лекарственными настоями и трехдневный покой. От всевозможных антибиотиков давно и навсегда отказалась.


Жасмин, певица:
– Болеть я просто ненавижу! Даже банальный насморк меня раздражает. Хочется запереться дома и никуда не выходить, но... профессия обязывает быть здоровой и хорошо выглядеть, посему, как только чувствую, что заболеваю, сразу начинаю принимать поддерживающие средства – настойку эхинацеи, витамины, чай с медом. Есть у меня также и фирменное средство, три в одном – чай (полчашки), молоко (3 ст. ложки) и коньяк (по вкусу). Его я принимаю только в самом экстренном случае, когда нужно срочно и немедленно прийти в себя. 


Артем Ткаченко, актер:
– Осенью мы с женой каждый вечер съедаем по одной дольке чеснока с черным хлебом. Думаю, именно это и не дает нам заболеть. Но если все-таки простуда взяла за горло, в ход идет смесь парацетамола в порошке, свежевыжатого лимонного сока, горячей воды и сахара. Прийти в себя после такой терапии удается за три дня!



Другие статьи рубрики

Яд да соль для зимы

Разбор без ГИБДД

Заплатить за Египет и остаться дома






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]