Округа - онлайн
25 Апреля 2024 | 10:17

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Звезда шоу «Танцы на льду» Сергей Лазарев: Я ТРЕНИРУЮСЬ ВО СНЕ

Автор: Татьяна Хазанова

– Сергей, ты раскручен как музыкант, любим театральной публикой как актер. Теперь вот «Танцы на льду». Не слишком много для одного?
– В фигурном катании, как и в профессии актера и певца, нужны пластика, артистизм. Все это у меня есть, так почему же не попробовать? Тем более что я всегда обожал смотреть по телевизору выступления фигуристов.


– Помню, как пару недель назад ты заслужил упрек председателя жюри Елены Чайковской в том, что выглядишь на льду недостаточно мужественным.
– С этим я и тогда был несогласен. А сейчас тем более чувствую себя надежной опорой для Насти (партнерша Сергея по танцам на льду – мастер спорта международного класса Анастасия Гребенкина. – Прим.  ред.).


– Зато теперь многие говорят, что ты катаешься СЛИШКОМ хорошо для непрофессионала. 
– Самое большое мастерство – не думать о том, что ты делаешь, и просто получать удовольствие от катания. Этого можно добиться только изнурительными тренировками. Надо все так отработать, чтобы на шоу выйти и просто ловить кайф. Иногда нервы берут верх, но мы стараемся!


– Ты еще не забыл первые шаги на льду?
– Сначала страшно натирали коньки, и я даже с трудом вставал на ноги.
Были и синяки, и разбитые коленки, а однажды после неудачного приземления так сильно распухла нога, что подумал: все, докатался. Слава богу, прошло.


– Надеетесь на победу?
– Мы этого хотим. Но даже если не станем первыми, я уже многому научился. Говорят, что у нас получается и мы смотримся как пара. (Как раз в этот момент к нам подошла Настя. – Прим. автора.)


– Частенько партнерско-творческие отношения перерастают в романтические.
Настя: – У нас очень романтические отношения! О них не надо говорить, они видны…
Сережа: – С Настей у нас очень теплые отношения, наверное, так произошло потому, что мы как-то сразу почувствовали друг друга.


– Интересно, какие сны снятся творческим людям?
Сережа:
– Только коньки, потому что они – вся моя жизнь сейчас. Я тренируюсь во сне. Меня мучают невыполненные прыжки, несделанные элементы, сорванная программа.
Настя: – А мне каждую ночь Лазарев является, просыпаюсь в холодном поту (смеется). Кстати, недавно, представляете, мы заснули прямо на тренировке!


– ?!
Сережа: – Так получилось, что мы оба пришли на лед жутко уставшие. Надели было коньки, покатались минут 15 и… легли на бортик, да так и заснули под музыку «Эммануэль». Проспали часа два!


Другие статьи рубрики

Яд да соль для зимы

Разбор без ГИБДД

Заплатить за Египет и остаться дома






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]