Округа - онлайн
26 Апреля 2024 | 14:26

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Фишка в линзах

Сначала вместе с консультантом по подбору линз вы должны решить – пластик или стекло? Полимерные линзы легче и безопаснее для глаза в случае раскалывания, зато стеклянные обладают большей твердостью и могут быть более тонкими. Обратите внимание на просветленные линзы – антиблик. Просветляющее покрытие позволяет уменьшить степень отражения света от линз, избавляя глаз от раздражающих его бликов. Так обеспечивается еще и более четкое восприятие. Очень полезны линзы со спектральным покрытием, или так называемые компьютерные фильтры. Специальное покрытие  уменьшает пропускание света в сине-фиолетовой части спектра, которая размывает восприятие образов и напрягает глаза. Как нам рассказали в оптике «Лорнет-М», такая компьютерная защита выполняется в виде обычных очков с линзами любой сложности, а также и без диоптрий. Покрытие на линзах имеет розоватый цвет.


Не теряют своей популярности и фотохромные линзы, заменяющие многим очкарикам солнцезащитные очки. Прозрачные в темноте, очки-«хамелеоны» темнеют на солнце, становясь коричневыми или темно-серыми. Антистатическое покрытие линз позволит избежать налипания лишней пыли и грязи на очки. А водоотталкивающее усмиряет дождь и брызги – вода не липнет, растекаясь по линзе, а быстро стекает аккуратными каплями.


И еще одна новость. Ликуйте, очкарики! Извечная зимняя «слепота», возникающая при входе в теплый магазин с морозной улицы, больше не проблема. Регулярное использование специальных салфеток и спреев – и ваши очки больше не будут «потеть».


Другие статьи рубрики

Опять насморк.

Давайте спросим у доктора

Ты любишь компьютер больше, чем меня...






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]