Округа - онлайн
25 Апреля 2024 | 01:14

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Лечить или лысеть

Пучки волос остаются после мытья в ванной, после сна - на подушке, всегда - на расческе. Не бойтесь, это поправимо.

По наследству мне досталась густая кудрявая копна. Первый раз покрасила волосы в старших классах, потом еще раз и еще. Пик моего «варварства» пришелся на 2006 год. Перед Новым годом я стала блондинкой, в июне – фиолетовой, а уже в августе приобрела насыщенный шоколадный цвет. И вскоре обнаружила, что от моей роскошной копны ничего не осталось…

Что говорят специалисты
В современной медицине существует специальный раздел, занимающийся изучением волос и лечением их болезней, – трихология.

Среди врачей-трихологов встречаются дерматологи, эндокринологи, неврологи, гомеопаты. «Прежде чем лечить волосы, мы должны выявить точную причину, – говорит врач-дерматовенеролог клиники «АРС-Медика» Максим Саблинский. – Причин выпадения волос множество: от простого авитаминоза до серьезных заболеваний. В межсезонье хороши народные средства. Если причина кроется глубже, не обойтись без обследования и вмешательства врачей».

Народные средства
Настойка жгучего перца

Втереть в корни влажных волос, помассировать 10–15 минут и оставить на 1–2 часа.

Облепиховое масло как укрепляющее средство можно использовать не больше месяца, так как оно сильно сушит волосы. Втереть в корни волос на 1–2 часа.

Репейное масло восстанавливает структуру волоса, заполняет дефекты чешуек. Раз в неделю его нужно наносить по всей длине волос.

Сок лука
Считается самым эффективным средством. Если не смущает резкий запах, то луковицу нужно прокрутить через мясорубку, кашицу втереть в корни волос. Держать 2 часа.

Мед
В стакан воды добавить 1 столовую ложку меда и сок одного лимона, размешать, втереть в корни. Держать пару часов под целлофановой шапочкой.

Профессиональные методы
Специальные серии по уходу за волосами
. Чтобы не перепутать их со средствами, дающими только внешний эффект, обратите внимание на цену – они стоят от 250 рублей.

Мезотерапия, или обкалывание лекарственными и гормональными препаратами кожи головы для стимуляции роста волос. Для эффекта необходимы 10 процедур, стоимость одной – 2 тысячи рублей.

Индивидуальная диета для покрытия недостатка витаминов и микро­элементов (цинк, кремний), включающая поливитаминные комплексы.

Специальный курс лечения, в том числе комплексные анализы и консультации специалистов. Стоимость варьирует от 18 тысяч за курс до 20 тысяч за одну процедуру.


Другие статьи рубрики

Правильный курс

Своя игра

В поисках вкладов






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]