Округа - онлайн
19 Апреля 2024 | 12:56

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Афиша

Рецензия
Вот она какая - первая любовь!

«Корова». Театр «Школа драматического искусства». Режиссер Дмитрий Крымов

О том, что речь пойдет именно о первой любви, главный герой (С. Мелконян) объявляет сразу же. Человек он достаточно взрослый, и ясно, что отдает отчет своим словам. Правда, тут же появляется его двойник в детском обличье, в коротких штанах и с разбитыми коленками. И начинается спектакль, созданный по одноименному рассказу Андрея Платонова. 10-летний Вася (А. Синякина), сын путевого обходчика, любил корову. Она жила в сарае, он приходил к ней в гости и гладил ее по шерсти около головы. 

Платоновский мир словесных метафор режиссер сумел передать посредством метафор визуальных и создал яркий, зрелищный спектакль. Из радиоточки, передающей сводки с полей, вдруг слышится мелодия из мхатовской «Синей птицы». Где-то Васины сверстники смотрят спектакль о том, что у молока, сахара и хлеба есть душа, способная предстать в  человеческом облике. И Вася видит душу коровы – симпатичную девушку (И. Денисова) в беретике и туфлях на шпильках, которые забавно цокают, словно копытца.

Когда у коровы заболел теленок, Васин отец (М. Маминов) повел его к ветеринару и в итоге продал на убой. Услышав об этом, корова тупо повторяет: «У них маленькие дороже стоят – мясо нежней». Затем следует кульминация: душа коровы появляется в длинном белом платье, шляпке с вуалью и танцует с Васей сногсшибательное танго. После чего идет к рельсам, чтобы лечь под поезд, будто Анна Каренина.

«Себе засолишь мясо или продашь?»  – спрашивает у отца машинист. А Вася пишет в сочинении: «Корова отдала нам все, то есть молоко, сына, мясо, кожу, кости, она была доброй. Я тоже хочу, чтобы всем людям нашей Родины была от меня польза и хорошо, а мне пусть меньше, потому что я помню нашу корову и не забуду».

Владимир Анзикеев

Кинопремьера
«Золото дураков»

США, 2008.
Режиссер  Энди Теннант.
В ролях: Кейт Хадсон, Мэттью МакКонахи,
Дональд Сазерленд, Ивен Бремнер,
Брайан Хукс.
Жанр: романтическая комедия.

Бен «Финн» Финнеган ищет 40 сундуков с бесценными сокровищами, затонувшими в море в 1715 году. Отчаянные поиски клада утопили все, что было ценным для него, включая некогда счастливый брак с Тесс. И когда Тесс уже выбросила эту идею, а заодно и мужа из своей головы, Бену наконец удается обнаружить самую важную подсказку о том, где находятся сундуки. Но сокровища нужны не только ему!

Шоу
Земфира

Через 8 лет после первого сольного концерта Земфира вновь возвращается на самую крупную крытую площадку города. Этим выступлением завершается большое турне – премьера последнего альбома «Спасибо». Он был записан с новой группой и вышел без поддержки записывающих компаний как подтверждение независимости певицы. В программе концерта  песни из пяти студийных альбомов Земфиры. Организаторы сделали все, чтобы привлечь публику. Обещают беспрецедентное для этого зала и концертов отечественных музыкантов качество звука. Съемка видеоверсии шоу не планируется, и программу можно будет увидеть только один раз.

СК «Олимпийский» (тел. 688-5322), 1 апреля в 19.00.
Билеты 440–3300 руб.

Коцерт
«Свадьба Фигаро»

Строго говоря, это не концерт как таковой, а опера в концертном исполнении. Организаторы не тратятся на дорогую сценографию, а публика сосредоточена только на прекрасной музыке. Комическая опера Моцарта «Свадьба Фигаро» как нельзя точно отражает первоапрельский дух всеобщего одурачивания. А участвуют в этом лучший столичный симфонический оркестр «Русская филармония», солисты Мариинского театра и дирижер Сергей Ролдугин. Главные партии в постановке исполнят молодые певцы Мариинки – Вадим Кравец и Оксана Шилова, которая по красоте и вокальному мастерству ничуть не уступает знаменитой Анне Нетребко.

Дом музыки (тел. 730-1011), 1 апреля в 19.00.
Билеты 400–2000 руб

Книга
«Путин. Путеводитель для неравнодушных»

Владимир Соловьев о трансформации личности в президентском кресле. «С популярностью Путина произошла феноменальная история. Из никому не известного человека, выплывшего довольно неожиданно и фактически из ниоткуда, он превратился в поистине народного Президента». Журналист, автор во многом провокационных книг, рассказывает о кумирах и учителях Путина, о таинстве кадровых назначений. И еще одна цитата: «Как-то в августе я подошел к нему: «Владимир Владимирович, я тут о вас книжку пишу. Если хотите, могу прислать почитать перед изданием». – «Зачем? Напишешь – прочитаем», – ответил президент».

Книжные магазины города.
Цена около 270 руб.


Другие статьи рубрики

Да здравствует театр!

С детьми на выход!

Ча-ча-ча!






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]