Округа - онлайн
27 Апреля 2024 | 02:34

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Афиша

Приглашение
Лесная песня в центре мегаполиса

Ваш ребенок знает, что такое борть и как выглядит куница? А вы сами в курсе, чем занимается таксатор и чем хукразия отличается от чампака? Вам пора в музей леса

В  теплый запах дерева вы окунаетесь уже с порога. Первый зал – «Русь деревянная». Взрослые рассматривают искусные макеты изб, церквей и ветряной мельницы, дети щупают мочало и лыковые лапти. По соседству – макет корабля петровской эпохи.
Почувствовали вкус? Поднимаемся на второй этаж, где развернулся «Трактат о лесном хозяйстве». Полюбовавшись красавцем-тигром, обратите внимание на макет лагеря таксаторов. А теперь запоминайте: таксаторы – это не ушлые водилы, дерущие сотню за километр пути, а лесные инженеры. С апреля по октябрь они живут в лесу, собирают сведения о деревьях – возраст, высота и др. 
Гордость сотрудников – самая большая в мире коллекция с образцами пород дерева – их около 900. Названия деревьев и кустарников я читаю как песню: помимо привычных платана и сосны здесь встречаются хукразия, пийма, гледичия, кото-махре и даже бомбакс замечательный.  
Посмотрев фильм с Хрюшей и Филей про лесной детский сад, маленькие экскурсанты замирают перед действующим макетом тушения пожара: мини-вертолетик кружит над мигающим очагом возгорания с наперстком воды, пока крохотные человечки на земле подтягивают шланги. 
Но настоящий восторг охватывает и детей, и взрослых в «Храме леса». Через имитацию нескольких лесных зон – сибирской тайги, смешанных лесов средней полосы, кавказских лугов – бежит-журчит живой ручеек. В уголке притаился заяц, на запруде бобры построили хатку, царственно возлежит рысь...
Групповые экскурсии для школьников нужно заказывать за два месяца. Но ничего не мешает вам прийти сюда самостоятельно.

Адрес: 5-й Монетчиковский пер., 4 (ст. м. «Павелецкая»), тел. 959-1517. Билеты 20–30 рублей. Для одиночного посещения музей открыт: ср.-чт. с 11.00 до 19.00, пт., сб. и вс. с 10.00 до 18.00.

Кинопремьера
«Супергеройское кино»

США, 2008.

Режиссер Крэйг Мэзин.
В ролях: Дрейк Белл, Сара Пэкстон, Лесли Нильсен, Кристофер МакДональд.
Жанр: комедия.

Команда создателей фильмов «Очень страшное кино» и «Голый пистолет» взялась за ленты про супергероев. Спродюсировал картину знаменитый режиссер Дэвид Цукер. Получилось супергеройское кино всех времен и народов! Смотрите пародию на все последние кинокомиксы – от «Бэтмена» до «Фантастической четверки», от «Человека-паука» до «Людей Х».

Спорт
Турнир по конному поло

Московский поло-клуб закрывает зимний сезон турниром Ahmad Tea Polo Cup. Зимой в России практикуется два вида поло: на снегу и  арене (в помещении). В отличие от соревнований на воздухе в аренном поло играет три человека вместо четырех. 29 марта – отборочные игры, 30 марта – финал. Сразятся три российские команды (среди участников – профессионалы из Аргентины).

Конный клуб Pradar на Центральном ипподроме (тел. 945-0587), 29 и 30 марта в 13.00. Билеты 550–880 рублей.

Шоу
«Вредные советы»

Не спектакль, а фолк-рок-рэп-поп-фантазия. Озорное представление рекомендуется детям старше семи лет и родителям с чувством юмора. «Вредные советы» – на стыке мюзикла и клоунады, это 19 сцен на разные музыкальные стили – от русских народных песен до рэпа.  Молодые актеры играют азартно, поют громко, пляшут увлеченно, так что равнодушным никто не останется.

Школа современной пьесы (тел. 694-0756), 25 и 30 марта в 12.00 и 15.00, 26 и 28 марта в 12.00. Билеты 200–500 рублей.

Фестиваль
«Книга-няня»

Теперь развлечь чадо можно даже в книжном магазине. Фестиваль детской книги откроется «Чаепитием у фрекен Снорк» 22 марта в 14.00. Ребят ждет викторина на знание книг о муми-троллях, конкурс рисунка и ватрушки. 23 марта в 14.00 –  игры по «Смешарикам». 26 марта в 13.00 – веселые затеи свинки Оливии, а в 17.00 детей научат рисовать. 29 марта в 13.00 – игры с Мэри Поппинс. 30 марта в 13.00 – заключительная викторина.

Магазин «Москва» (тел. 629-6483), 22–30 марта.


Другие статьи рубрики

Да здравствует театр!

С детьми на выход!

Ча-ча-ча!






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]