Округа - онлайн
19 Апреля 2024 | 22:48

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста!

Мой редактор – садист. В Музей общественного питания отправил меня в обеденный перерыв. Здесь 2500 экспонатов, да каких: румяные осетра и поросята на царских блюдах, запеченные гуси, бараньи бока… Видит око, да зуб неймет! Все эти аппетитные деликатесы – муляжи. С горя я плюхнулась на лавку в зале, полностью повторяющем трактир XIX века, и потянулась к штофу с водкой.


– О-о-о-о! – прервали мои мрачные мысли восторженные вопли коллег из соседней комнаты. Они наткнулись на экспозицию «Советская столовка», и на них нахлынули воспоминания о лихих студенческих годах.


За час (столько займет экскурсия) здесь можно побывать во всех эпохах, когда существовало общественное питание. В следующий раз загляну сюда с мужем и детьми, потому что здесь по-настоящему интересно! Во времена суси-баров и коктейль-клубов прикольно узнать о традициях наших предков.
Пока музей открыт только для специалистов, а нас с вами начнут пус-кать в канун Нового года. По вторникам и четвергам музей будет работать с 12 до 17 часов, а в выходные экскурсантов будут водить по предварительной записи. Цена билета – около 50 рублей. Тел.: 911-3503, 911-3516.


ГДЕ: Большой Рогожский пер., 17.
ПРОЕЗД: ст. м. «Марксистская», «Таганская».


Другие статьи рубрики

Да здравствует театр!

С детьми на выход!

Ча-ча-ча!






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]