Округа - онлайн
26 Апреля 2024 | 17:08

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Последний культпоход зимы

Когда за окном мороз, душе поможет согреться хорошая музыка. Можно, конечно, не высовывая носа на улицу, поставить в проигрыватель любимый диск, но даже самая качественная аппаратура не заменит живого исполнения. А в конце зимы в столице огромный выбор концертов на самые разные вкусы.


Митяеву уже 50
• Юбилейный концерт Олега Митяева в Кремлевском дворце, 18, 19 февраля
• «Песни нашего века» в КЦ «Мир Кинотавра», 22 февраля
Известному барду Олегу Митяеву исполняется 50 лет. По этому случаю он собирает в Кремле своих друзей, которые споют его песни (среди них, между прочим, «Машина времени», «Ума2рман», «Песняры», Олег Газманов и многие другие). Сам юбиляр, разумеется, тоже возьмет в руки гитару.


А целое созвездие бардов (Галину Хомчик, братьев Мищуков, Алексея Иващенко, Александра Мирзаяна и других) можно будет послушать в КЦ «Мир Кинотавра», где пройдет очередное выступление в рамках проекта «Песни нашего века». В свое время, 8 лет назад, он произвел настоящий фурор. С тех пор его участники дали более 200 аншлаговых концертов и поныне собирают полные залы: песни Визбора, Окуджавы, Городницкого, Высоцкого неизменно пользуются спросом у поклонников жанра.


Последняя гастроль Криса Ри
• «ДДТ» в ДК Горбунова, 25 и 27 февраля
• Прощальный концерт Криса Ри в Кремлевском дворце, 9 марта
Юрий Шевчук со товарищи не очень часто выступает в Москве. Жалуется, что не любят его столичные спонсоры, а рекламировать производителей пива и табака ему не позволяет совесть. Но Юрий Юлианович вовсе не «пропал без вести», как герой его песни, давшей название новой программе. Так что любителей добротного русского рока приглашаем в Горбушку.


А поклонники западных ритмов обязательно должны сходить на Криса Ри. Легендарный рокер прощается с миром: это его турне – последнее, в котором он выступает под собственным именем. Если он и будет концертировать впредь, то уже в составе нового трио The Fire Flies. А пока он представляет слушателям итог своей двухлетней студийной работы – 11 альбомов Blue Guitars, в которые вошли 130 песен. Правда, все их на концерте в Кремле Крис петь не будет.


Джаз в монастыре
• «Романтика джаза» в Палатах Высоко-Покровского монастыря, 19 февраля
• Пианистка Кейко Матсуи в Московском доме музыки, 23 февраля
Сразу два любопытных концерта ждут поклонников джазовых импровизаций за короткий промежуток времени. Сначала джаз сыграют… в монастыре: гитарист Александр Виницкий, который владеет инструментом так, что кажется, будто играет целый оркестр, и саксофонист Олег Киреев исполнят романтические босановы, блюзы и авторские композиции.


А в Московском доме музыки впервые в России выступит пианистка и композитор Кейко Матсуи из Японии. Ее музыка стилистически дрейфует между джазом, классикой и нью-эйдж. Она легко слушается, расслабляет, успокаивает, при этом оставаясь оригинальной, насыщенной и виртуозно исполненной.


Попса для военных
• Олег Газманов в концертном зале «Россия», 21–23 февраля
• «Любэ» в Кремлевском дворце, 23 февраля
Ко Дню защитника Отечества «главный офицер» отечественной эстрады Олег Газманов подготовил концертный блокбастер «Новая заря», которым собирается потрясать москвичей в течение трех дней. Кстати, клип на песню, давшую название программе, до сих пор не берут в ротацию на ТВ – уж больно скандальным и провокационным он получился. Поддержать Олега в его борьбе за новую Россию придут уже упомянутый выше Олег Митяев, Николай Басков, группа «Блестящие» и другие звезды.


Военных по традиции поздравит и самая брутальная наша группа – «Любэ». Свою программу они назвали неброско – «Лучшие песни разных лет». А значит, есть шанс услышать все полюбившиеся хиты



Другие статьи рубрики

Да здравствует театр!

С детьми на выход!

Ча-ча-ча!






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]