Округа - онлайн
25 Апреля 2024 | 08:42

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Кругом по клубам

Автор: Сергей Лидовский, Людмила Яремчук

Как побывать на четырех известных тусовках за одну ночь. Каждые пятницу и субботу в 23.00 с Пушкинской площади отходит двухэтажный автобус. За ночь он объезжает несколько ночных клубов Москвы и возвращается обратно. Попасть на него может любой желающий, имеющий в кармане 200 рублей. Прокатились и наши корреспонденты. Время в пути – 6 часов, количество посещенных клубов – 4 штуки.


Автобус


Сергей: Собрались мы возле кафе-бара «Пирамида» около 11 вечера. Тех, кто захотел отправиться в турне, оказалось немного – человек 5–6. «Погода подвела», – комментирует менеджер Дима. Пройдя внутрь, мы удивились теплой обстановке и комфортабельности автобуса. Уселись в мягкие кресла и тронулись с места.


Люда: Бар на первом этаже поразил скудностью ассортимента – газировка, «Миллер» и коктейли, но порадовал ценами (от 30 до 100 рублей). На втором этаже потрясающий обзор через здоровущее лобовое стекло, сквозь которое прикольно смотреть на копошащиеся внизу машинки.


«Мио»


Люда: Не впечатляет – обычная кафешка, только с диджеем. Мне показалось, что люди, которые топтались на крохотном танцполе, попали туда по недоразумению. Да и отрываться под взглядами сидящих за столиками мало у кого получалось. В гардеробе творится нечто странное:  бесплатно повесить можно только одежду, если хочешь сдать сумку – плати 50 рублей.


Сергей: Честно говоря, я бы не решился здесь отдохнуть в выходные со своими друзьями. Это место, на мой взгляд, идеально подходит только для проведения корпоративных вечеринок. 


Fabrique


Сергей: Вот где мы сполна ощутили атмосферу клубной жизни. Довольно большой танцпол, веселая публика, ослепительные световые эффекты и ритмы модного нынче Benny Benassi. Внутри было как-то душновато, зато от громкой музыки и прокуренного воздуха можно было отдохнуть на летней площадке со столиками, баром и огромным экраном, транслирующим Олимпийские игры. Спорт и музыка – вот что объединяет людей!


Люда: Здесь хорошо ранним вечером. Когда мы приехали во второй раз, в клубе было не протолкнуться. «Фабричный» дизайн нравился, пока я не добралась до туалета, который до боли был похож на вокзальный. Ребята, стиль – это здорово, но не до такой же степени! Это театр начинается с вешалки, а клуб – с унитаза.


«Лето»


Люда: В это понтоносное заведение нас не пустили. Впрочем, выпроводили довольно тактично: мол, вход только по клубным картам. Поэтому все, что запомнилось, – это снобы-охранники
у входа и милая собачка, натасканная, видимо, на поиск наркотиков.


Сергей: Врезалась в память череда иномарок с федеральными номерами у тротуара. Их хозяев
в клуб пускали беспрепятственно, для нас же, приехавших на автобусе, дверь в «Лето» была закрыта.


Jet Set 


Люда: Нечто среднее между школьной дискотекой и взбесившимся музеем. Басы, от которых дрожал пол под ногами и закладывало уши, клубы табачного дыма и барельефы на стенах, уныло взирающие на эту вакханалию.


Сергей: Хотел посмотреть на чудо-лифт, поднимающий посетителей от входа прямо на танцпол, но ничего похожего в клубах дыма мы так и не заметили. Зато стильная молодая публика произвела впечатление.


Первую половину ночи ездили по клубам кругами. С охранниками общались как со старыми знакомыми, клубы узнавали еще издали... Потом мы осели в Fabrique до утра. Где-то в полпятого за нами заехал автобус и отвез обратно на Пушку.
В целом прогулка удалась, хотя один и тот же маршрут быстро надоедает. К тому же стоянка у каждого клуба длится минут 15 максимум. Но кто сказал, что  торчать несколько часов в одном
и том же клубе лучше?


Телефон автобуса 544-7355.
Сайт в Интернете: http://www.mini.ru.



Другие статьи рубрики

Да здравствует театр!

С детьми на выход!

Ча-ча-ча!






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]