Округа - онлайн
26 Апреля 2024 | 20:18

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

По какой методике учить язык

В объявлениях часто пишут: «Иностранный язык по коммуникативной методике».  Что это такое,  какие еще  бывают методики и кому какая подходит?


Вейн Риммер,  директор по образованию сети школ  иностранных языков  ВКС:
Традиционный метод  – это  когда  вы  читаете, переводите, учите правила, а потом выполняете много однотипных упражнений.  Результат – хорошее знание грамматики и большой запас слов. Однако   заговорить  на иностранном языке, а главное  –  начать понимать, что говорят другие, довольно трудно. По традиционной методике работать имеет смысл,  если у вас много  времени, вы хотите научиться читать и писать,  а общаться на языке пока не собираетесь.


Интенсив – обучение необязательно краткосрочное, но всегда напряженное, хотя и нескучное – с  постоянным общением, дискуссиями, ролевыми играми, постановкой сценок и диалогов. Зубрить грамматику и слова не надо,  главное – не бояться  выразить свою мысль, можно с ошибками.  Теория присутствует, но лишь как комментарий. Интенсив  хорош,  если нужно быстро – за несколько месяцев – заговорить на языке, пусть и не очень грамотно.


Коммуникативная методика – смесь традиционной и интенсивной.  Вам одновременно дают базу – лексическую и грамматическую  – и  помогают преодолеть языковой барьер. Все объяснения – только на иностранном языке,  с помощью рисунков, сценок, жестов. Студенты работают  в парах, оценивают и поправляют друг друга.


В результате  человек  начинает говорить на чужом языке,  причем относительно грамотно. Коммуникативная методика эффективна,  если  у вас уже есть некоторая база  и надо снять языковой барьер.



Другие статьи рубрики

Апрельское отступление

Знакомимся с институтом

Диплом с запасом практики






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]