Округа - онлайн
20 Апреля 2024 | 19:25

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Познай ПК

 Если ваш ребенок просиживает джинсы перед компьютером, играя в стрелялки, бродилки и стратегии, не кричите, что он испортит зрение. Покажите любимому чаду, что у РС есть куча других, более интересных возможностей.


– Разобраться, как работает Windows, что такое файл и какие спец­эффекты  можно создать в Photoshop, может даже семилетний ребенок, – говорит Вера Черкашина, менеджер центра компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Н. Э. Баумана. – Просто к детям нужен особый подход – поменьше скучной теории и побольше веселой практики. Именно такими мы постарались сделать компьютерные курсы для младших школьников. Учебников у маленьких слушателей нет. Вместо них мы выдаем рабочие тетради, похожие на папочку, куда дети подшивают по одному пройденному занятию. Таким образом, курсы сочетают развивающее обучение и IT-технологии. Детям 7–12 лет мы предлагаем пройти базовую компьютерную подготовку, изучить основы анимации, программирования и работы в Photoshop, узнать, что такое Интернет и как создавать домашние странички. Каждый курс состоит из 10 занятий по два академических часа, чтобы ребята сильно не уставали. В группе 12 человек.


Если же ваше чадо уже подросло и знает, как скопировать текст из Word в Excel, то его заинтересуют курсы для старшеклассников. Программа делится на отдельные блоки, а занятия проходят раз в неделю по 4 академических часа. На первом году обучения школьники 7–11‑х классов осваивают по выбору специальность оператора ПК или секретаря электронного офиса, основы дизайна или работы в Интернете. Второй год можно использовать, чтобы изучить программирование на языках Pascal и Delphi, веб-дизайн, Photoshop. Те, кто перешел на третью ступень, научатся программировать на Си и С++, создавать 3D-графику или верстать в программах CorelDRAW и QuarkXРress.



Другие статьи рубрики

Апрельское отступление

Знакомимся с институтом

Диплом с запасом практики






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]