Округа - онлайн
26 Апреля 2024 | 12:45

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Соло для автомобиля с боем

К ак известно, автомобиль – не роскошь, а средство передвижения. Правда, это, даже не самое роскошное средство способно ввергнуть его владельца в большие расходы. Избежать непредвиденных финансовых потерь поможет автострахование.


Каско: два в одном
Если ваша цель уберечь дорогое во всех отношениях транспортное средство от непредвиденных поворотов судьбы, значит, пришла пора отправляться за полисом каско. Это страхование автомобиля от ущерба и хищения. Полное каско предусматривает защиту от любых рисков и связанных вместе с ними непредвиденных расходов. Главное, отныне можно не бояться, что стального коня уведут из стойла. Страховая компания вернет стоимость угнанного автомобиля. Не страшны будут и ДТП, гравий из-под колес, свежая царапина, появившаяся по неизвестной причине, лавина льда с крыши зимой, поваленные смерчем деревья летом, выброшенная из окна бутылка в любое время года. Наконец, пожары, взрывы и иные стихийные бедствия. Выбирая программу, можно и самостоятельно определить набор рисков. Чем они меньше и незначительнее, тем ниже страховой тариф.


Плата за страх
Стоимость каско исчисляется в процентах от страховой суммы, или, проще говоря, от того, во сколько оценен автомобиль. Владельцам отечественных машин за годовой полис придется заплатить от 5,5 до 9%, приверженцам иномарок – от 7,5 до 12%.
Договор можно заключить  с агрегатным лимитом ответственности либо «на каждый случай». При первом страховая сумма с каждой последующей выплатой уменьшается, при втором остается неизменной, сколько бы раз вы ни обращались в страховую компанию, но полис обойдется на 20% дороже.
В отличие от ОСАГО, когда страхуется все, что движется, с каско могут возникнуть проблемы. Неохотно выдают полисы на отечественные машины старше 5 лет и иномарки, перешагнувшие 7-летний рубеж. Причина проста. При ремонте автомобиля со стажем придется использовать новые детали, рыночная стоимость которых намного выше поврежденных.


Автогражданская ответственность
Если страхование каско является делом добровольным, за отсутствие полиса ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности) придется выложить штраф – на данный момент 800 рублей. При этом наличие данного документа призвано защитить не собственную железную конягу, а чужую, с которой вы не смогли разъехаться. Если это прискорбное событие приключится, за ваши «подвиги» на дорогах будет платить страховая компания, приводя в порядок автомобиль, которому вы причинили вред.


Подсчитали – прослезились
К существенным недостаткам страхования по программе ОСАГО относится тот факт, что размер возмещения ущерба ограничен, а именно: ремонт может быть произведен лишь на сумму в 160 тысяч. Так что если на дороге вы не сумели разминуться с «Жигулями», денег на его восстановление, скорее всего, хватит. А если вам повстречалась дорогая иномарка? Избежать этого можно, если заключить дополнительный договор добровольного страхования гражданской ответственности. Вы можете увеличить сумму страхового покрытия до $10 000, доплатив при этом $40–70.



Другие статьи рубрики

Ручаюсь!

Ценное общение

Быстро! Деньги!






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]