Округа - онлайн
27 Апреля 2024 | 01:11

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Кредитная история на колесах

Два года назад купила машину в кредит. Еще не расплатилась, но хочу приобрести другую. Как решить вопрос с минимальной волокитой?

Алина Ерофеева, Кузьминки


Воспользуйтесь услугой trade-in: продайте старую машину компании-автодилеру и получите новую за доплату. Фирма внесет оставшуюся к погашению сумму на счет банка, а разница между стоимостью проданного авто и последним платежом пойдет в зачет стоимости новой машины (ее также можно купить в кредит).


Хочу взять автокредит, но меня категорически не устраивают расценки на каско, которые предлагает страховая компания – партнер банка. Могу ли я самостоятельно оформить полис, например, у страховщика, клиентом которого давно являюсь?
Татьяна Ломакина, Филевский парк


Уточните в банке, входит ли ваш страховщик в число его партнеров. Если да, то вам разрешат оформить полисы ОСАГО и каско в данной компании. Но помните, что в случае угона или аварии, после которой автомобиль не будет подлежать восстановлению, выгодоприобретателем будет все равно банк, вне зависимости от того, где вы застраховались.


Когда покупал машину в кредит, указал, что управлять ею будем мы с женой, а теперь сын тоже получил права. Могу ли я просто прийти в страховую компанию и внести его в полис ОСАГО и каско?
Виталий Марков, Черемушки


Вы можете допустить к управлению машиной сына и внести изменения в страховые полисы, но данный вопрос нужно согласовать с банком, где вы брали кредит. Как правило, для этого нужно написать заявление и получить одобрение. Эта процедура в среднем занимает 3–4 рабочих дня. Но учтите, что если сыну дали права только что, банк может и отказать.


Может ли муж вносить очередные платежи по автокредиту вместо меня?
Вера Куркина, Хорошево-Мневники


Если вы оплачиваете кредит, используя пластиковую карту, то проблем точно не возникнет. А вот если это нужно делать через кассу банка, возможны варианты. В некоторых учреждениях будут рады принять деньги от кого угодно, лишь бы у человека был паспорт, а также соответствующие реквизиты для оплаты, номер кредитного договора, ФИО заемщика. В других банках все зависит от валюты. Так, если вы платите в рублях, погашать кредит может любое третье лицо. А?если средства будут вноситься в долларах или евро, то вашему мужу понадобится доверенность, которую нужно оформить в офисе банка.


Слышал, что автосалоны сейчас предлагают купить машину в кредит по системе buy-back. Что это такое?
Алексей Мануйлов, Сокольники


Buy-back – это покупка нового автомобиля (в основном иномарок) с возможностью вернуть его дилеру в конце срока кредита. То есть вы приобретаете машину в кредит, например на 2 года. Все это время исправно платите взносы, выплачивая таким образом от 7 до 65% стоимости авто. Когда срок кредита истекает, вы все еще должны банку некую сумму, и здесь у вас есть выбор: единовременно вернуть эти деньги, продлить кредит или отдать машину автодилеру. В последнем случае салон продает автомобиль и гасит вашу задолженность по кредиту. При этом разница между стоимостью проданного автомобиля и задолженностью направляется на ваш счет, то есть это ваша прибыль.


Другие статьи рубрики

Хранить или инвестировать?

Ценовые горки

Рекламоносцы






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]