Округа - онлайн
20 Апреля 2024 | 16:20

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Актуальный выпуск

Автор: Надежда Деева

Что будут носить этой весной? Советует художник-модельер Юлия Синдревич


Для прекрасных леди
Силуэт.
Прежде всего надо помнить, что девочки-выпускницы еще не взрослые солидные дамы. А потому стоит отказаться от пом­пезных нарядов.


В новых коллекциях всех известных модельеров минимализм в одежде уступает место романтике, женственности и сексуальности. Но даже при таком раскладе стоит отказаться от традиционных свадебных силуэтов – сочетания корсета и юбки на кринолине. К выпускному случаю вполне подойдут длинные платья из струящегося шелка , всевозможные юбки с тренами (шлейфами).


Если хочется купить функциональный наряд , предлагаю скомбинировать брюки или юбку с нарядным топиком и накидкой. Ту же юбку в дальнейшем можно носить со строгим жакетом в более официальной обстановке.


Цвета. Фавориты сезона – коралловый и грязно-розовый. Однотонные ткани (без набивных рисунков) или с эффектом полустертого рисунка.
В моде роскошь, но без перебора – акцент должен быть на какой-то одной детали, чтобы не выглядеть слишком вычурно. Варианты для праздничного наряда – это приглушенный, благородный блеск золота, «зачерненное» серебро,  цвета «хамелеон» (оттенки меняются в зависимости от освещения и угла зрения).


Обувь. Шпилька и острый нос уступают место более удобным формам. Актуальны различные по стилю платформы. Утонченная и изящно вырезанная платформа удачно сочетается с романтической юбкой. Низкая и более грубая подойдет к бриджам, длинным юбкам с оборками. Модны сандалии в греческом стиле – на плоской подошве с разнообразными шнуровками вокруг ноги.


Аксессуары. Браслеты и колье из необработанных натуральных материалов с шероховатыми поверхностями (стекло, янтарь, темный металл, грубая кожа, кость). В этом сезоне особенно актуальны длинные бусы. Их можно использовать в качестве пояса на платье или намотать на запястье как браслет.


Для юных модников
В мужской моде до сих пор превалирует классика. Но и ее можно разнообразить, придав новое звучание с помощью цвета:  яркая рубашка под пиджак, галстук необычной расцветки . Смело и стильно будет смотреться  темно-фиолетовый  пиджак с коралловой сорочкой. Дополнить все можно не классическими брюками, а джинсами.


Ткани. Допускаются необычные сочетания фактур. Например, в своей новой весенне-летней коллекции я комбинировала в мужском классическом пиджаке шелк и льняную сетку. Актуальной стала неклассическая технология пошива (например, швами наружу, но при этом швы, разумеется, тщательно обработаны и заутюжены).


Аксессуары. Смелы и даже немного провокационны. Например, ремень из кожи питона или крокодила, необычный головной убор в виде банданы или черного «помятого» цилиндра.



Другие статьи рубрики

Хранить или инвестировать?

Ценовые горки

Рекламоносцы






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]