Округа - онлайн
27 Апреля 2024 | 07:07

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Счастье в деньгах

Автор: Екатерина НАДРОВА

Лето – свадебная пора. Если главный вопрос – на ком жениться – решен, самое время подумать, как организовать само торжество.


Как в романе
Действующие лица: Света и Максим. Убеждены, что на романтику денег не жалко.
Исполнение: У загса молодые сели в роскошную карету, украшенную белыми лилиями. Пара лошадей, управляемая извозчиком в костюме девятнадцатого века, медленно проезжала по тихим улочкам под изумленные взгляды прохожих. После двухчасовой прогулки чета отправилась в ресторан, где их  уже поджидали гости. Интерьер под старину, свечи и шампанское в высоких бокалах, вальсирующие пары…
Цена: Карета с извозчиком на два часа – от $1000. Оформление помещения в стиле XIX века потянет на $1000–1500. Стоимость аренды зала зависит от его местоположения, размера и сезона, но иметь на эти цели $1000 совершенно необходимо. Небольшой оркестр за 4–6 часов работы берет от $300.


Свадьба на двоих
Действующие лица: Маша и Леша. Они долго жили вместе,  родители давно ждали, чтобы начать созывать родню. Но этого-то молодые и боялись.
Исполнение: В субботу ребята встали пораньше, нарядно оделись и вдвоем поехали в загс. Там их поджидал знакомый фотограф: исторический момент  все-таки решили запечатлеть. Свидетелей молодые выбрали из присутствующих в загсе. После регистрации распили бутылку шампанского и отправились в ресторан на романтический ужин при свечах под аккомпанемент скрипача и танцы в полуосвещенном зале.
Цена: Экономный вариант. Три часа работы скрипача стоят от $200, час работы фотографа – примерно $70. Лимузин прокатит вас за $30–50 в час, отечественная «Чайка» дешевле – $10 за то же время.


Воздух!
Действующие лица: Настя и Миша – любители экстрима.
Исполнение: Свадьбу устроили в Подмосковье, разбили на лужайке шатер и установили столы. А затем они  взлетели. В прямом смысле – на воздушном шаре.
Цена: Оторваться от земли вам удастся за $500, а аренда шатра стоит $10–15 за 1 кв. м.


Дубль два
Действующие лица: Дима и Вика поженились в Москве, но через год справили свадьбу в Ялте.
Исполнение: В агентствах это  называется выездной регистрацией. Она не имеет юридической силы, но повторяет привычную процедуру в загсе, только гораздо веселей. Вы можете нанять клоунов или пожениться на пляже. В роли сотрудницы загса может быть кто угодно – это все-таки шоу.
Цена: Целиком зависит от вашей фантазии, но нижняя планка – $1000.


Все в сад
Действующие лица: Лена и Олег   захотели вырваться из города.
Исполнение: Банкет устроили в подмосковном особняке. Чтобы по дороге в область не стоять в пробке, после загса отправились в усадьбу на теплоходе. Гостей развлекал тамада,  подавали  закуски и напитки.
Цена: Теплоход можно арендовать за $150–200 в час, усадьба потянет на $5000. Средняя цена угощения – $30 на человека. Спиртное обычно считают отдельно. Начинающий массовик-затейник стоит $100–200 за вечер, ведущие среднего уровня дороже – $250–450.



Другие статьи рубрики

Хранить или инвестировать?

Ценовые горки

Рекламоносцы






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]