Округа - онлайн
26 Апреля 2024 | 11:28

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Возрождение «Малютки»

Автор: Анастасия СТАРОДУМОВА

Лето – самое время, чтобы затеять ремонт в квартире, а заодно и поменять мебель. Однако поменять – совсем не значит тратить «дикие тыщи» на покупку новых предметов интерьера. Достаточно обновить старые в одной из городских мебельных мастерских или реставрационных студий.


Как у всех
Если в реставрации нуждается стандартный диван «Малютка» или софа советского производства, это не потребует ни серьезных финансовых затрат, ни усилий высокопрофессиональных мастеров. Замена старых подушек размером 40х70 см на новые c наполнителем из полиуретана обойдется в 1700 рублей. Комплект будет доставлен вам домой на следующий же день. Вы сможете выбрать расцветку и материал, из которого будут сделаны чехлы. Изготовители предлагают гобелен, шинил, искусственную кожу.


Чаще всего в мебельные мастерские обращаются, чтобы обновить стулья – перетянуть сиденья. Ткань можно купить самим или выбрать из предложенных образцов в мастерской. Перетяжка обойдется в 100–150 рублей.


Редкий вид
Старинная мебель, изготовленная в единственном экземпляре или малыми сериями, требует особого внимания. Если восстановлению подлежит антикварная мебель, без консультации мастера не обойтись. Во время предварительной оценки, которая будет стоить не менее 500 рублей, специалист определит, какие работы необходимо провести, и составит предварительную смету. Фундаментальное восстановление, при котором профессионалы берутся воссоздать первоначальный облик даже из обломков, – трудоемкая процедура, и в этом случае следует рассчитывать на серьезные финансовые затраты.


При составлении сметы учитывается все: художественная ценность, возраст предметов интерьера, материал, из которого они изготовлены, степень повреждений и, конечно же, трудоемкость работы. Соответственно и разброс цен здесь огромный: реставрация антикварного буфета – от 200 до 2000 евро, бюро – от 300 до 1500 евро, дивана – от 200 до 1300 евро, стула – от 40 до 350 евро.



Другие статьи рубрики

Хранить или инвестировать?

Ценовые горки

Рекламоносцы






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]