Округа - онлайн
23 Апреля 2024 | 13:10

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Выпустите нас!

Автор: Анастасия СТАРОДУМОВА

Сказать родной школе «Прощай!» – это и радостно, и ответственно, и волнительно. Конечно, каждому хочется выглядеть так, чтобы в финале школьной карьеры, получая аттестат, поразить учителей и одноклассников новым образом. Я – представительница легиона выпускников-2005 – берусь помочь выбрать выпускное платье и костюм, используя основные тенденции этого лета.


Золушка-2005
Классикой жанра для девушек-выпускниц по-прежнему остается воздушное принцессино платье с корсетом, пышной юбкой и открытыми плечами – словом, все то, о чем ты мечтала в младших классах. Придумай концепцию собственного наряда и отправляйся в ателье, где тебе помогут создать действительно уникальный образ. Если предпочитаешь готовое платье, советую заглянуть в салон «Прима»: роскошная коллекция вечерних нарядов, окутанная флером романтики, вряд ли оставит тебя равнодушной (цены от 3000 до 7000 руб­лей). Также удачные модели платьев, декорированные стразами, с открытыми плечами можно обнаружить у индивидуального предпринимателя Третьяковой по вполне демократичным ценам – от 1500 до 5000 рублей.


Наиболее экономичный вариант – платье напрокат. Но учти, что дефект, обнаруженный после носки, может служить достаточным основанием для внесения полной стоимости за испорченную вещь.


Леди гламур
Прекрасный способ выделиться из массы шуршащих кринолинами ровесниц – облачиться в безупречный строгий костюм в духе минимализма. К примеру, такой, как носила неподражаемая Марлен Дитрих: с максимально приталенным верхом, зауженными брюками и непременно черного цвета. С поправкой на современные тенденции длина пиджачного рукава может составлять три четверти. Ты вправе разбавить излишнюю сдержанность голливудского гламура 40‑х ироничными деталями вроде контрастного по цвету шарфа.


Цыганская дочь
Цыганская этника – безусловный бестселлер этого сезона. Дерзкая и чувственная, подчеркнуто женственная и романтичная натура цыганки вдохновила модельеров на создание новой весенне-летней коллекции. Многослойность и раскованность отличает составляющие цыганского наряда: свободные многоярусные юбки с множеством воланов и оборок, шелковые полупрозрачные блузы, затейливо расшитые топы и летящие туники. Все это можно найти в сети магазинов Zara (от 1700 до 5000 руб­лей), Mango (от 1600 до 5500 рублей) и в бутике Monsoon (от 2500 до 15  500 рублей). В роли аксессуаров могут выступать серьги и браслеты кольцами, мелодично позвякивающие монисто, широкие тканые пояса и гирлянды бус из Accessorize.


Юный денди
Выглядеть элегантно и модно хотят не только девушки, но и юноши, хотя для сильной половины выпускников мода не предлагает такого потрясающего разнообразия. Самый разумный вариант – это, конечно, купить классический костюм. Такой стиль одежды гарантирует элегантность, безукоризненность и внимание одноклассниц. Костюмы фабрики «Большевичка», которые можно приобрести в специализированных магазинах, всегда удачно сидят по фигуре и недороги (от 2500 до 8000 рублей). Сторонникам классической мужской моды стоит обратить внимание на продукцию столичной фабрики «Мишелин». В ее магазинах всегда можно найти большой выбор костюмов из льна и шерсти по ценам от производителя (от 1800 до 5600 руб­лей).


Городской модник
Наряду с классикой актуальны также вещи не пафосные, а временами даже бесшабашные. Основной деталью летнего гардероба у мужчин становятся брюки типа «сигарета» с подчеркнуто заниженной талией. Они могут слегка прилегать к телу, образуя чуть заметные складки, или же сидеть как влитые. Еще одна яркая новинка – гибрид пиджака и рубашки с бортами, но без рукавов. Можешь комбинировать его с верхней одеждой, а можешь использовать в качестве самостоятельной детали.
Согласно тенденциям неформальный пиджак должен непременно облегать фигуру. Приталенность присутствует и в коротких восточных френчах от Zara (от 2100 до 5000 руб­лей), и в ироничных пародиях на смокинг с удлиненными фалдами (Tommy Hilfi­ger – от 7500 рублей).
                             



Другие статьи рубрики

Хранить или инвестировать?

Ценовые горки

Рекламоносцы






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]