Округа - онлайн
26 Апреля 2024 | 18:06

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

За парковку будем платить 9000 рублей в год

В 2008 году заработает новая программа комплексного строительства гаражей, механизированных и перехватывающих паркингов, наземных «сэндвичей» и подземных боксов.


Возводить их будут, исходя из нужд конкретного района. Для этого специалисты собрали и обработали статистику о количестве жителей каждого из 125 московских районов, их доходах, числе гостей (откуда они узнали об этом?), сосредоточении мест общественного пользования (бизнес-центров, театров, ресторанов и т. д.), объемах перспективного строительства, а также подсчитали уже имеющиеся парковочные места, включая ракушки.


В целом по Москве к 2020 году должно появиться около 2,5 млн. парковочных мест. Из них 150 тыс. придется на долю перехватывающих стоянок, примерно 70 тыс. машино-мест планируется создать на улицах города, еще 50 тыс. на подходах к границе Центрального административного округа и 20 тыс. внутри Садового кольца.
Для строительства перехватывающих паркингов уже подобрано 82 участка. В списке первоочередных объектов 8 адресов рядом со станциями метро «Водный стадион», «Ботанический сад», «Печатники», «Домодедовская», «Ясенево», «Теплый Стан», а также две площадки в районе «Петровско-Разумовской», – сообщает «Строительный мир».


Вообще главная идея парковок в том, чтобы автолюбители оставляли свои машины на окраинах. Для этого цены на парковку в ЦАО сделают драконовскими. Эксперты ожидают, что ежегодный оборот всех платных стоянок столицы в перспективе достигнет 25–28 млрд. рублей. Это означает, что каждый автовладелец будет платить за парковку примерно 8–9 тыс. рублей в год.
www.mk.ru


Другие статьи рубрики

Погружение в бездну

В ритме вальса

Бои местного значения






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]