Округа - онлайн
25 Апреля 2024 | 23:41

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Вдоль Кремля – на яхте

Автор: Виктор ЮРАЕВ

Посмотреть на роскошные яхты и познакомиться с их хозяевами можно в эти выходные на Пушкинской набережной (в Нескучном саду, рядом с Новоандреевским пешеходным мостом). Там пройдет II Московский фестиваль яхт.


К набережной пришвартуется около 50 судов – от парусных лодок и скоростных катеров до почти океанских яхт. Среди них новенькая 35-метровая суперяхта «Новая звезда» и ретролодка «Ласточка» – копия той посудины, в которой «трое в лодке, не считая собаки» путешествовали по Темзе.


– Если владелец судна не возражает, посетители смогут подняться на борт, осмотреть яхту изнутри или даже устроить тест-драйв, – рассказала Ольга Сочнева, зам. директора фестиваля. – С Новоандреевского моста все желающие смогут наблюдать за выступлениями на аквабайках, водных лыжах и вейкбордах. Запланированы также лодочные гонки, шоу пожарных катеров, а также парусная регата.
В субботу в 15.00 состоится яхтенный парад с фейерверком. Все cуда-участники пройдут под музыку от Фрунзенской набережной вдоль Кремля до Устьинского моста и обратно.


А на суше в это время пройдут фотовернисаж, выставка ретроавтомобилей и джазовый концерт оркестра имени Олега Лундстрема.


Фестиваль будет работать с 11.00 до 18.00. На мост вход бесплатный, а на территорию праздника – 500 рублей для взрослых, 200 рублей для детей старше 6 лет.
Проезд: ст. м. «Октябрьская», «Парк культуры», «Фрунзенская».



Другие статьи рубрики

Восстановят Большой лабиринт и пивную «Прага»

«Все включено. Дважды»-2

В детсадах города устроят дни открытых дверей






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]