Округа - онлайн
25 Апреля 2024 | 15:33

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

На гребне микроволны

Автор: Марина Гуськова

У современных СВЧ-печей множество достоинств: они безопасны, продукты в них не подгорают и не теряют питательной ценности, сохраняются даже витамины, которые разрушаются при обычной тепловой обработке. И все же в основном мы ценим их за то, что они экономят наше время: позволяют быстро размораживать, разогревать и готовить весьма сложные блюда.


От простого к сложному


Если печь нужна главным образом для того, чтобы разогреть готовое блюдо и приготовить утреннюю кашку, то подойдет самая простая модель с режимом микроволнового излучения. Однако многие ошибочно считают, что так можно приготовить только отварные продукты. И утку с яблоками, и жаркое из телятины, и овощные запеканки, и даже сладкие пироги можно готовить с помощью одних микроволн. Только в этом случае необходимо приобрести специальную посуду для жарения в этих печах. Это керамические кастрюли, которые благодаря специальному составу материала или особой глазури на внутренней стороне дна позволяют добиться эффекта обжаривания. А вот печь с микроволнами, грилем, конвекцией практически заменяет традиционный духовой шкаф. Причем блюда из микроволновой печи будут обладать особенно приятным вкусом, так как при их приготовлении можно использовать минимальное количество жиров. В некоторых печах есть функция Crisp, которая понравится любителям хрустящей корочки.


По ранжиру


Печи бывают объемом от 18 до 42 литров. Но даже если угощать кроме себя пока некого, имеет смысл купить печь среднего объема – от 20 до 30 литров. Знаете, как это иногда бывает: завалится вдруг компания бывших одноклассников. «Сорокалитровки» подойдут для большой семьи или офисной кухни.


Где у нее кнопка?


Управление печью может быть механическое, сенсорное и комбинированное (смешанное).
В первом случае нужный режим задается с помощью поворотных ручек, во втором – посредством кнопок. Многие микроволновки снабжены автоматическими режимами приготовления различных блюд: от 4 до 42 программ.



Другие статьи рубрики

Мыльные опера

Домашние подмастерья

ПоМОНИТОРим






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]