Округа - онлайн
26 Апреля 2024 | 19:09

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Наша cобачья жизнь

Метис Мара и менеджер по работе с клиентами Татьяна Смирнова
Самое смешное в Маре – это происхождение. Мама и бабушка у нее – чистокровные шарпеи, папа – овчар, а наша девочка уродилась в дедушку – лабрадора. Вот такая шутка природы.
С нами Мара в вечном конфликте. Царь и бог у нее наш сын, а главная цель – защищать его от всего и всех, включая родителей. Она охраняет его вещи, сторожит тарелку, бдит возле кровати, когда он спит. Недавно муж обыгрывал сына в нарды и только сделал последний, выигрышный ход, как Мара вцепилась ему в ногу. А еще говорят, что победителей не судят!


Золотистый ретривер Степан и главный редактор Анна Туревская
Год Деревянного петуха забрал у нас любимицу – кроличью таксу Марфушу, а Огненная собака подарила белого медвежонка Степана.
Его возраст: три с половиной месяца.
Его вес: 16кг.
Его достижения: беспрекословное выполнение команд «ко мне», «рядом» и «плюнь».
Его трофеи: 4 пары носков, одни детские колготы, одна книга, 0,5 кв. м обоев.
Его рекорды: всего пять луж в день против обычных пятнадцати, 40 радостных минут на 30-градусном морозе, 60 оборотов без передышки в погоне за собственным хвостом.
Его заслуги: радость и умиление в глазах больших и маленьких хозяев.


Матильда, Милиса и корреспондент Светлана Валхар
В нашем доме две собаки: тойтерьер Матильда и дворянка Милиса. Живем дружно, но иногда бывают и конфликты.
На днях Милисе перепала кость. Матильда решила, что надо делиться, подошла к подруге и услышала грозное рычание, а еще через секунду раздался визг. Мы влетели в комнату и увидели трясущуюся Матильду с прокушенным ухом, но с костью в зубах,  и испуганную Милису. С костью наша сеструха Кличко не захотела расстаться даже во время медпроцедур. Еще пару дней подружки поглядывали друг на друга с опаской, но сейчас, как и прежде, едят из одной миски. Год мы начали по-боевому, и если верить приметам, то из всех схваток с жизнью и обстоятельствами мы выйдем пусть и побитыми, но с добычей!


Ризеншнауцер Даяна и менеджер по работе с клиентами Наталья Кожинова
Характер у Даяны был виден с самого детства. Когда пришли ее выбирать, все щенки бегали, играли, а наша сосредоточенно бродила по комнате, обнюхивая все закоулки. Такой и осталась – спокойной исследовательницей. Никогда не бросает начатого. Как-то во дворе Даяна потеряла в снегу палку и очень долго ее искала. Я замерзла, говорю ей: «Брось ты эту палку, пошли домой!», а она ни в какую, знай, сугробы перерывает. Так и не ушла, пока не обнаружила пропажу. Муж говорит, что мне стоит поучиться у нее настойчивости.


Ирландский сеттер Шеридан и редактор Марина Макеева
Я знаю, как покупать щенков – надо брать самого крупного и активного. Так я и собиралась сделать, когда три года назад поехала за собакой. Выбрала самого сообразительного и шустрого из выбежавших навстречу, но когда хозяин уже заполнял на него документы, решила взглянуть на лентяя, так и не вылезшего из коробки. Подняла его, а он открыл глаза и посмотрел так, что я поняла: это моя собака!


Правильность выбора подтвердилась очень скоро. К тому времени, когда более активные братья и сестры Шеридана успели сгрызть по несколько пар обуви, курсовую работу и провода от двух компьютеров, наши потери исчислялись лишь перекушенной телевизионной антенной и обивкой двери, разодранной три раза подряд с интервалом в неделю.
Взгляд у Шеридана при этом оставался прежним. Да и сейчас остается: –  Я же твоя собака.  


Бернский зенненхунд Гунар и менеджер по работе с клиентами Марина Кулаева
Гунар у нас настоящий ариец – характер сдержанный, нордический. В драку первым не полезет, но и в обиду не даст. Любит всех, включая кота (несмотря на постоянные подначки и воровство еды со стороны последнего), но мама для него – я. Гунар смотрит на мир с моей колокольни: если я хорошо к кому-нибудь отношусь, то и он дает зеленый свет. Если меня кто-то нервирует, тут же показывает зубы. У него есть традиция – встречать меня басовитым лаем, а потом, засунув в пасть любимое резиновое колечко, бурчать, как провел день. Выпустить игрушку может заставить одно – обожаемые им коржики.



Другие статьи рубрики





наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]