Округа - онлайн
26 Апреля 2024 | 18:03

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Задержан ли подмосковный маньяк?

Услышала по телевизору новость, будто маньяк из Красноярска прячется в Москве и начал орудовать в Подмосковье. Я жутко боюсь за своего 8-летнего сына, он каждый день один возвращается из школы домой. Скажите, пойман ли преступник?
Валентина С., Братеево

– На момент подписания номера установлен подозреваемый только в одном убийстве: мальчика из Ликино-Дулева. Это 20-летний житель того же поселка по имени Василий, он состоит на учете в психоневрологическом диспансере. По мнению следствия именно он совершил «сексуальные действия» в отношении 11-летнего Олега и 10-летнего Глеба, потом убил одного  мальчика, тяжело ранил второго.


«У следствия имеются доказательства виновности задержанного в убийстве ребенка. В ближайшее время прокуратура собирается предъявить ему обвинение и просить суд избрать арест в качестве меры пресечения в отношении задержанного», – пояснили в пресс-службе прокуратуры Орехово-Зуевского района.


Но не факт, что именно он окажется убийцей 11-летней девочки в Люберецком районе (подробности см. в «Округе» от 14 апреля)  и тем более 5-летней Полины Мальчковой в Красноярске.


– Надо провести криминалистическую экспертизу, прежде чем утверждать, что есть связь между всеми этими преступлениями, – считает психиатр-криминалист профессор Михаил Виноградов. – То, что в одном преступлении фигурирует удавка, а в другом – нож, еще не говорит о том, что их совершили разные люди.


Нашу страну захлестнула волна насилия над детьми. Я  не раз повторял, что убийства продолжатся. К сожалению, мой страшный прогноз сбывается...


Профессор считает, что подробные описания убийств в средствах массовой информации могут спровоцировать психически ненормальных людей. Проще говоря, один маньяк совершил убийство, про это прочитали остальные и как бы «за компанию» вышли на охоту.


Что делать детям и их родителям
Совет может быть только один: еще раз поговорить с детьми, чтобы они ни при каких обстоятельствах не уходили с незнакомыми людьми. В Ликино-Дулеве мальчишки, жертвы маньяка, согласились покататься с незнакомым парнем на скутере.



Другие статьи рубрики

Вторичный продукт

Вторичный продукт

Ребята, давайте жить дружно!






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]