Округа - онлайн
25 Апреля 2024 | 04:25

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Июнь будет теплым

Автор: Юлия ТРЕНЕВА

Ну что за погода этим летом! Выхожу утром из дома – на небе ни облачка, солнышко ярко светит. А днем – дождь как из ведра. На следующий день – на небе ни облачка, солнышко ярко светит. Но я-то ученая теперь! Беру с собой зонтик. И таскаю его весь день без толку. К чему готовиться? Какой будет погода в июне?
Анна Волкова, САО


На вопрос читательницы отвечает синоптик – ведущий сотрудник фонда «Фобос» Вадим Заводченков:
– На всей территории европейской России июнь и начало июля будут капризными. Такую нестабильность задает чередование теплых ветров из южных широт с прохладным  дыханием Северной Атлантики. Так что редкий июньский день порадует нас безмятежным и ясным небом. Дожди будут чуть ли не ежедневно.
Зато пальто и теплые куртки можно уже убрать на антресоли. Следующая неделя (12–18 июня) обещает быть теплой – 22–28 градусов. Самым жарким днем станет суббота, 17 июня, – ожидается до +30 градусов.


Неделя 19–25 июня окажется нестабильной. Понедельник-вторник, а также четверг-суббота порадуют лишь 22 градусами. Зато в среду и воскресенье – до 27 градусов.
Последняя неделя июня принесет теплую и комфортную погоду – 22–24 градуса. Но и тут не обойдется без скачков. Во вторник, 27 июня, и в субботу, 1 июля, ночная температура опустится до 8 градусов тепла, а днем в пятницу, 30 июня, столбик термометра едва дотянется до 14–18 градусов.


Первая неделя июля мало чем будет отличаться от предыдущей – +22–25 градусов днем и лишь до 18 градусов в среду, 5 июля.


Строить прогнозы на все оставшееся лето – дело неблагодарное. В целом прогнозы Гидрометцентра РФ таковы: этим летом температура несколько превысит норму, избытка осадков не ожидается. 



Другие статьи рубрики

Вторичный продукт

Вторичный продукт

Ребята, давайте жить дружно!






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]