Округа - онлайн
20 Апреля 2024 | 10:05

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Половой вопрос

Автор: Ася ЛАПИНА

Этот вопрос обычно возникает одним из первых. Увы, однозначного ответа не было и нет. Со своей стороны, мы лишь попробуем помочь вам прикинуть плюсы и минусы того или иного «хвостатого» пола.


Шарик или Жучка?
Кобелей предпочитают по двум причинам. Из-за внешности – у кобелей сильнее выражен экстерьер, красивее шерсть, ярче окрас. К тому же нет проблем с течкой и нежелательной беременностью. Впрочем, на поверку этот плюс частенько оборачивается минусом. Если суке требуется повышенное внимание два раза в год, то за кобелем следить придется постоянно. Инстинкт размножения, как известно, не задушишь – не убьешь, и даже самый послушный пес из-за него теряет голову. С физиологией связаны и другие проблемы. Гулять придется дольше, поскольку опорожнять мочевой пузырь за раз кобель не умеет. А постоянное обнюхивание чужих меток повышает риск инфекции.


Приводя в дом кобеля, приготовьтесь и к «выяснению отношений». Для него семья – это стая и, подрастая, он попытается утвердиться в ней вожаком. У сук подобное «властолюбие» отсутствует, по характеру они обычно гораздо мягче, покладистее и, как следствие, легче поддаются дрессуре.
Если вы берете собаку на разведение, лучше выбирать суку. Как правило, легче найти «супруга» для вашей красавицы, чем наоборот.


Барсик или Мурка?
Практика показывает, что коты  завзятые индивидуалисты, независимые и агрессивные.
В вопросах гигиены кошка доставит меньше хлопот. Киски сами следят за собой, а коты, как настоящие мужчины, часто пренебрегают такими мелочами.
Главная проблема кошачьих – гиперсексуальность. Рано или поздно вы столкнетесь с тем, что кот начнет метить все подряд, а кошка – душераздирающе стонать, требуя любви.
Бороться с этим можно только с помощью медицины.  Если же вы убежденный противник таких ограничений, выход один – смириться с потомством.


Сердцу не прикажешь
Однако далеко не все подчиняется строгим «математическим» выкладкам. Порой достаточно одного взгляда на щенка или котенка, и вы тотчас понимаете: «Это мой!» И совершенно не важно, какого он пола.



Другие статьи рубрики

Дареному псу в зубы смотрят

Не сыпь мне соль под лапы

Собачья любовь






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]