Округа - онлайн
19 Апреля 2024 | 23:39

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Поддержите пузырь!

Юные трепетные создания, проживающие в крупных городах, категорически не хотят утепляться зимой. Оголенные пупки, тоненькие джинсики и курточки… Около 65% москвичек в возрасте до 28 лет не понаслышке знакомы с воспалением мочевого пузыря – циститом. Внизу тянет и жжет, постоянно в туалет хочется, ломит поясницу, секс становится настоящим испытанием.


Обратитесь к врачу-урологу и возьмите больничный. Несмотря на нормальную температуру, цистит – серьезное воспалительное заболевание.


Принимайте назначенные лекарства до конца, даже когда уйдут симптомы, иначе все начнется снова. Впрочем, есть современные средства, работающие по принципу «достаточно одной таблетки…» Но выбор – за врачом! Чем сильнее пилюля, тем серьезнее могут быть последствия.


Исключите физические нагрузки и секс, не поднимайте тяжести, не носите тесные джинсы и колготки. Хочется в туалет – не сдерживайтесь.


Грейте область мочевого пузыря. Если нет проблем в гинекологии, заверните в полотенце грелку или мешочек с солью (крупой), прокаленной на сковородке. Пояснице поможет шерстяной платок, в крайнем случае – носок или варежка.


Вредно: любой алкоголь, острое, соленое, копченое, жареное.


Полезно: обильное питье – щелочная минералка, мочегонные настои толокнянки, мяты перечной, душицы, зверобоя. Налегайте на еду, не требующую соли, – каши, творог, фрукты. Особенно полезны петрушка, черника, клюква и брусника.



Другие статьи рубрики

Дамы, в ружье!

«Я привезла с курорта «подарок»

Готовим мороженое для талии






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]