Округа - онлайн
23 Апреля 2024 | 11:40

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Не мой до дыр!

Автор: Марина МЕДНИКОВА

 Еще лет пятнадцать назад мы ухаживали только за лицом. Голову, ноги, тело и все, из чего оно состоит, просто мыли. Помню, гинеколог, изучив мои удручающие анализы на дисбактериоз, изрек: «Не все волосы моют одним шампунем!»


Мягкий подход
Мылом для тела или шампунем для головы вы отмоете интимную зону до дыр. Но ее тонкую и нежную кожу эти щелочные агрессоры подсушивают, а часто и раздражают, вызывают аллергические реакции, нарушают микрофлору. Слизистая ослабевает и утрачивает часть защитных функций. Вот когда грибки, вредные бактерии и инфекции радостно устремляются в наш организм, словно через распахнутые ворота! Также, как правило, нарушается выделение смазки при сексуальных отношениях, что, безусловно, делает их менее приятными и даже болезненными.


В развитых странах уже более полувека принято пользоваться интимной косметикой. В первую очередь она рекомендована:
- женщинам – в период беременности, в пре- и постменопаузе;
- мужчинам и женщинам с пониженным иммунитетом;
- парам, стремящимся к разнообразным и гармоничным сексуальным отношениям;
- буквально всем после купания в бассейне или водоеме, особенно непроточном.


Цели и средства
Основные задачи интимной косметики – безопасная гигиена, профилактика вагинальных инфекций и увлажнение влагалища при сексуальном контакте (лубрикация).


Некоторые производители обещают также поддержку естественного показателя кислотности рH, нормализацию микрофлоры, защиту от неприятного запаха и даже пикантные спецэффекты. Например, повышение чувствительности и сексуальной активности, удлинение полового акта.


Самые популярные средства – интимное мыло (например, «Красная линия» – 40 рублей или «Фельче Аззура» – 75 рублей), гигиенические и лубрикантные гели («Флоресан» – около 28 рублей, Nivea – 135 рублей), очищающий мусс («Исрадерм» – 270 рублей).


Экзотические, в том числе стимулирующие пены, спреи и гели найдутся вовсе не в любой аптеке и стоят дороже – это уж точно не товары первой необходимости. Отдельные производители так позиционируют свои наружные средства, что и «Виагра» отдыхает! Например, гель Alura (цена одной бутылочки колеблется от 20 до 60 долларов) обещает чуть ли не сиюминутный оргазм.




Другие статьи рубрики

Дамы, в ружье!

«Я привезла с курорта «подарок»

Готовим мороженое для талии






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]