Округа - онлайн
25 Апреля 2024 | 14:00

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Красота в нарезку

Автор: Елена Памухина

Доктор рисует разноцветными маркерами причудливые узоры на теле пациента, затем общий наркоз, километры бинтов и повязок…  И через месяц ты – супермодель, правда, всю жизнь прячешь безобразные рубцы под одеждой или прической. Так бывает в кино. А в жизни?

В движении
Сегодня нет нужды в прямом смысле ложиться под нож. В пластической хирургии с успехом применяются эндоскопические операции, при которых делают совсем небольшие разрезы (примерно 0,5 см). Под кожу вводятся инструменты и микровидеокамера, посылающая изображение на монитор, с помощью которого врач следит за ходом операции. При этом в отличие от «открытого» вмешательства гораздо меньше травмируются нервные окончания, волосяные луковицы, сосуды, снижается риск инфекционных осложнений и потери крови. Сокращается время операции.

Леонид Павлюченко, профессор, пластический хирург с 25-летним опытом работы:
 – Эндоскопия – деликатный метод, благодаря которому появилась возможность глубокого и безопасного вмешательства на лице. Простые подтяжки не решают проблему возрастных изменений полностью, а эндоскопия посредством перемещения масс клеток под кожей помогает сделать человека до неузнаваемости помолодевшим. Эндоскопические операции показаны пациентам 35–50 лет, когда возрастные изменения еще не выражены настолько сильно, чтобы делать обширную операцию, но косметические средства уже не помогают. 

Факт на лице
Еще несколько лет назад, чтобы убрать морщинки со лба, применялась довольно травматичная техника с обширным поперечным разрезом по линии роста волос, оставались шрамы. Сейчас в области волосистой части головы делают три маленьких надреза. Под видеоконтролем с помощью лазера и других инструментов производится подтягивание, удаление лишних складок и фиксация кожи в нужном положении. В течение недели исчезают отеки и синяки, а через 4–5 дней уже можно пользоваться макияжем и появляться на людях.

Женщины после 45 лет часто бывают недовольны глубокими складками у носа и губ. Чтобы избавиться от маски «скорби», делают подтяжку нижней части лица – через небольшие надрезы за ушами откачивают излишки жировой клетчатки. Операция проходит практически бескровно.

Качаем тело
Очень популярна липосакция – вакуумное удаление жировых отложений через миниразрезы (от 5 до 7 мм). Швы снимают на 7-е сутки после операции.

Наиболее часто процедуре подвергаются наружные «галифе» и внутренние поверхности бедер и коленей, живот, ягодицы. Имейте в виду: липосакция не предназначена для людей, страдающих общим ожирением, она не устраняет проявления целлюлита. Масса удаляемой жировой клетчатки не превышает 2,5–3 кг.

А что еще?
С помощью эндоскопической техники также проводят операции по моделированию красивого живота, увеличению или уменьшению и подтяжке молочных желез, исправляют нос, удаляют варикозно-расширенные вены на ногах.

Это не для вас
Противопоказания для пластики: сахарный диабет, болезни почек, сердца, сосудов и крови, бронхиальная астма. Перед операцией нужно серьезно обследоваться и сдать кучу анализов.

Важно!
Лишь каждая десятая пациентка действительно нуждается в помощи пластического хирурга. Остальные просто необъективно относятся к своей внешности.



Женщины Мужчины
Вид пластики Стоимость в ЕВРО Вид пластики Стоимость в ЕВРО
Подтяжка лба 3115 Коррекция жировых тканей
(в т.ч. липоксация,
абдоминопластика)
4486
Подтяжка шеи 965 Блефаропластика
(подтяжка век)
2773
Блефаропластика
(подтяжка век)
2773 Ринопластика
(коррекция носа)
3799
Коррекция жировых
тканей
2148 Подтяжка лба 3115
Маммопластика
(коррекция груди)
4928    


Другие статьи рубрики

На гормональном фоне без перемен?

Зрение в минусе

Жизнь под прессом






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]