Округа - онлайн
25 Апреля 2024 | 12:37

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Суперзарядка для стройной фигуры

Ответ известен: правильно питаться и больше двигаться. Достаточно проделывать дома несложные телодвижения. Вот что советуют профессионалы: Павел Никулин, персональный тренер фитнес- клуба «Кенга», и Виктория Багно, тренер по пилатес
и стретчингу айкидо-клуба «Сити-Го-Сан».


Для него
Мышцы живота
Скручивания из положения лежа
Лягте на спину. Держа руки за головой, поднимайте вверх только плечи. Следите, чтобы спина оставалась на полу. 2 подхода по 30 раз.


Обратное скручивание
Лягте на спину, руки положите вдоль туловища. Поднимайте ноги вверх на 90 градусов. 2 подхода по 25 раз.


Ноги
Приседания
Встаньте прямо, держа спину ровно, присядьте так, будто пытаетесь устроиться на стуле. Ноги держите вместе или на ширине плеч. 3 подхода по 25 раз.


Руки
Отжимания
Лягте, упритесь руками в пол и отжимайтесь. Следите за тем, чтобы туловище было прямое, как струнка, попа не должна торчать вверх. Если очень тяжело, то попробуйте сначала делать упражнение на коленках. 3 подхода по 12–15 раз.
Главное – регулярность. Упражнения нужно делать 3 раза в неделю.


Нет животу!
Помни о...
• йогурте – активизирует обмен веществ и улучшает усвояемость полезных микроэлементов,
• коричневом рисе, пасте из муки твердых сортов пшеницы, хлебе с отрубями – это клетчатка, заметно оживляющая пищеварительный процесс,
• яйцах – источнике белков и железа, которые помогают обеспечивать мышцы кислородом во время тренировки,
• куриной грудке – жиров очень мало, зато полно полезных белков,
• свежей рыбе – она помогает разобраться с сердечно-сосудистыми неприятностями и нарастить мышцы,
• темно-зеленых овощах – в них много магния, который помогает справиться со стрессами и бессонницей.


Забудь о... 
• хрустящем печенье – это белая мука, сахар и соль – ничего полезного,
• куриных крылышках и прочей дребедени, жаренной во фритюре, – изобилие вредных жиров,  сладкой газировке – просто сахар в воде,
• готовых блюдах в пластиковой упаковке – они стимулируют рост женского гормона эстрогена. А это чревато жировыми отложениями в области бюста и ягодиц.


Для нее
Комплекс упражнений для наших читательниц показывает Наталья Поволоцкая,
солистка группы «Ассорти».


Пресс
Лягте на пол и положите ноги на диван так, чтобы между туловищем и бедром, а также в колене получились углы по 90 градусов. Руки положите за голову. И за счет мышц пресса поднимайте и опускайте туловище к ногам. Это упражнение надо делать 3 раза в неделю по 2 подхода
по 8 раз.


Нижние мышцы пресса
Лягте на спину и поднимите ноги на 60 градусов от пола. Затем, не отрывая спину от пола, поднимите лопатки насколько это возможно и секунд 10 постарайтесь удержаться в таком положении. Расслабьтесь и повторите. Всего 3 раза по 2 подхода.


Ноги
Лягте на бок, обопритесь на предплечье и максимально медленно поднимайте ногу вверх насколько это возможно. Затем так же медленно опускайте.
3 раза в неделю по 8 раз на каждую ногу.


Мышцы рук
Положите на ладошку литровый пакет молока и поднимите его вверх, рука должна быть прямой. Затем опустите руку, максимально отведя ее за спину. Опустили? Теперь верните ее вверх, и не забывайте о том, что рука не должна сгибаться. Если делать это упражнение каждый день по 2 подхода по 10 раз, то мышцы рук у вас не провиснут даже в глубокой старости!


Для лежебок…
Сергей Сизов, специалист по телу медицинского центра «Генкон»:
– Зарядка для ленивых – миостимуляция. На кожу крепятся специальные пластины, которые излучают электронные импульсы разной частоты и силы. Мышцы принимают их за команду, подобную той, что поступает из мозга, и начинают сокращаться точно так же, как во время зарядки.
Противопоказания: инфекционные заболевания,  обострения хронических болезней, онкология, обширные поражения кожи, воспаления, беременность.


Как  худеть правильно
Светлана Король, ведущий научный сотрудник фармацевтической компании «Эвалар»:
– Существует один интересный способ сбросить вес. Это похудение с учетом биохронологии – науки о биоритмах человека. Если вы привыкли взвешиваться, то наверняка замечали, что утром стрелка весов всегда показывает меньше, чем вечером. Биохронология объясняет этот феномен тем, что человек во время сна усиленно расходует калории  на  энергетический обмен. Последние исследования ученых доказали, что процесс ночного похудения можно ускорить. Для этого желательно принимать биологически активные добавки, которые связывают жиры и подавляют механизм их образования.


Специалисты компании «Эвалар» создали биокомплекс «Турбослим», который делит процесс похудения на две части – дневную и ночную – в соответствии с биоритмами организма.


«Турбослим ночь»  ускоряет естественный процесс ночного похудения. Его действие направлено на активизацию и ускорение обмена веществ именно во время сна, когда все физиологические процессы замедляются. В свою очередь, «Турбослим день» оптимизирует сжигание жиров днем, превращая их в энергию. С ними вы гораздо легче перенесете диету. Кроме того, дневная форма препарата способствует снижению аппетита.


В любом случае, прежде чем худеть, необходимо проконсультироваться со специалистами.



Другие статьи рубрики

На гормональном фоне без перемен?

Зрение в минусе

Жизнь под прессом






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]