Округа - онлайн
20 Апреля 2024 | 04:52

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Вечная весна? Это просто

Отчего мы стареем?
Американские ученые Чикагского университета определили четыре причины старения человеческого организма. Радует, что с ними можно успешно бороться.


Гравитация
Мы – люди прямоходящие. А Земля имеет свойство притягивать. Вот почему с возрастом отекают ноги и лицо. И обвисают грудь, бедра и живот – один из главнейших показателей возраста.
Что делать? Спасение в физических нагрузках. Занятия фитнесом укрепляют мускулатуру, которая позволяет поддерживать тело.


Генетика
В процессе старения меняются пропорции тела (например, под тяжестью веса искривляется позвоночник и, как следствие, уменьшается рост). Кожа истончается и грубеет.
Что делать? Присмотрись к родителям. Излишне полная мать – старайся не переедать, сутулый отец – занимайся растяжкой позвоночника.


Поведение
Состояние человека зависит от образа жизни, а тот – от привычек. Нередко резвость с возрастом перерождается в суетливость. А плавность и грациозность – в черепашью медлительность.
Что делать? Ты резкая натура? Запишись на йогу и научись планировать день, чтобы никуда не спешить. Если, наоборот, «по жизни тормозишь» – займись аэробикой и приучись вставать по будильнику.


Атмосфера
Когда от плохой погоды и геомагнитной обстановки ломит кости и болит голова – это значит одно: организму в данный момент плохо, он болеет. Это непременно сказывается на внешнем виде.
Что делать? Проконсультируйся с лечащим врачом. Специалист назначит препараты, а также процедуры (например, массаж), которые помогут с малыми потерями перенести очередную магнитную бурю.


Три кита для долгой жизни
1. Правильное питание
Любовь к цитрусовым и овощам способствует оздоровлению сердечно-сосудистой системы и снижению повышенного артериального давления. Это возможно благодаря высокому содержанию в них калия и фолиевой кислоты. Калий улучшает снабжение мозга кислородом, а фолиевая кислота необходима для роста и развития кровеносной и иммунной системы.
Приятная новость для сладкоежек. Британские исследователи доказали, что плитка шоколада в неделю и приготовленный из него напиток в среднем продлевают жизнь на год и омолаживают организм.


2. Нормальный сон
Это, как утверждают ученые, лучший способ оздоровить и омолодить организм, пополнить и активизировать его внутренние резервы. Сон – часть защитной системы человека. Когда люди спят, скорость обменных процессов снижается, а освободившаяся энергия используется для борьбы с микробами, которые живут в организме.
Норма ночного сна – от 7 до 10 часов, но не спешите обвинять тех, кто любит спать подольше. Людей нельзя усреднить. Кому-то хватает и 5 часов сна, а кто-то должен спать не меньше 12 часов, иначе чувствует себя разбитым.


3. Здоровый секс
Шотландский психолог Уикс установил: активные занятия сексом позволяют человеку выглядеть моложе своих лет. Уикс опросил 3,5 тыс. человек в Европе и США в возрасте от 18 до 102 (!) лет, которые выглядели моложе своего возраста, и обнаружил, что все они вели интенсивную сексуальную жизнь. Доктор Уикс утверждает, что люди, занимающиеся «этим» три раза в неделю, выглядят на 10 лет моложе тех, кто уделяет этому занятию время дважды в неделю. И это еще не все.
У больных с сердечно-сосудистой патологией умеренный секс снижает вероятность инфаркта миокарда.



Другие статьи рубрики

На гормональном фоне без перемен?

Зрение в минусе

Жизнь под прессом






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]