Округа - онлайн
20 Апреля 2024 | 17:03

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Олег Нестеров

Лидер группы «Мегаполис», как и подобает настоящему музыканту, окончил МЭИС, пять лет работал инженером-электронщиком, а параллельно учился в студии искусства музыкальной импровизации «Москворечье». В 1987 году основал ансамбль «Мегаполис», а в 1998‑м – звукозаписывающую и продюсерскую компанию «Снегири-музыка». Среди его «клиентов» Евгений Гришковец, Найк Борзов, группа «Ногу свело» и многие другие.


19.05. Четверг
В Москве первый по-настоящему теплый летний день. В самом центре, в блюз-кафе R&B Cafe, собрались ценители правдивой и эмоциональной музыки. В наши дни мало песен не для хит-парадов. Дмитрий Чернусь и его группа (тоже «Чернусь») поют именно такие. Сегодня команда представила свой второй альбом «ОН». С этими музыкантами – впервые в истории компании «Снегири» – мы подписали контракт, услышав всего четыре их песни. Просто сразу стало понятно – их музыка любого затронет за живое. Дмитрий окончил литинститут, писал и переводил стихи, создавал сценарии. А запел всего три года назад. Хотя ему уже за 40.


22.05. Воскресенье
Мы на даче. У меня есть внесезонный воскресный ритуал. После прогулки по лесу, хорошо проголодавшись, я стряпаю одно блюдо. На сковородке обжариваются лучок, ветчина, туда же вбиваются яйца, добавляется соус табаско. Обязательно бокал вина или стаканчик пива. Я отношусь к тем мужчинам, которые не боятся готовки. На свежем воздухе на гриле могу сделать мясо, рыбу, овощи. А вечером устраиваю для друзей дочери и соседей дискотеки: включаю музыку и объявляю, кто выступает и что исполняет. У нас хранится старый проигрыватель и очень много пластинок. Коллекцию никто специально не собирал, но скопилось уже столько, что на обычной легковой машине не увезти.


23.05. Понедельник
95 процентов моего времени занимает продюсирование. «Снегири» – наше совместное дело с Михаилом Габолаевым (музыкантом «Мегаполиса»), Гедрюсом Климкявичусом и Валерием Просвировым. Выбрать «клиента», то есть определить, кто талантлив, а кто нет, можно только интуитивно. Если сердце замирает, то есть смысл связывать с этим артистом свою судьбу. Проект должен взволновать, тогда и результат будет достойный. Вот, например, Найк Борзов. До встречи с нами он уже 10 лет выступал, записал три сольных диска. А известность пришла к нему только с нашей легкой руки. Другое дело – Гришковец. Я для него просто издатель. Он нашел во мне человека, с которым ему приятно работать, а не только просматривать отчеты по успешным продажам.
Кроме того, мне все так же интересно заниматься своим родным «Мегаполисом». Есть еще один проект, но у него пока нет даже имени.


27.05. Пятница
Маленький «семейный» праздник – 18 лет назад был выпущен дебютный самиздатовский альбом «Мегаполиса» под названием «Утро». Он ровесник моей дочери, так что я наглядно могу определить степень зрелости нашего проекта. Бурные отмечания у нас не приняты. Лучше думать о будущих песнях, чем поднимать бокалы за прошлые годы.


28.05. Суббота
Очень люблю путешествовать на автомобиле: загрузить всех домашних и укатить за 2 тысячи километров. У нас Volvo XC70. Зимой мы часто уезжаем куда-нибудь в российскую глушь или в Швецию, в Финляндию, где сугробов побольше. Я бы и летом путешествовал только на машине, но не всегда получается. Для весны есть другая традиция: на все майские праздники мы едем в Хорватию. У моего друга Максима там дом, и в нем собирается московская компания – человек 10. Но май позади, до зимы еще далеко, так что утром всей семьей едем на дачу.


31.05. Вторник
Этот день всегда проходит по единому строгому расписанию. С утра – в бассейн «Луч», что недалеко от моего дома на шоссе Энтузиастов. Затем ежедневная прогулка с бассетом Хильдой в Измайловском лесу. Мы с ней добрые друзья уже 10 лет. А к 11 часам еду в «Снегири». Поздним вечером пишу материал для музыкальной рубрики журнала Newsweek.


Но вот сегодня вторник необычный. Вечером в клубе «16 тонн» прошла презентация краснодарского проекта «Горнъ», руководит которым Фред Занин. Он играет более чем на 20 инструментах, в том числе, например, на пиле или на изобретенном им самим гибриде трубы и скрипки – виолофоне. В новогоднем огоньке на НТВ, если помните, Фред подыгрывал на пиле Олегу Меньшикову. Я от этого вечера получил массу положительных эмоций.



Другие статьи рубрики

Московская халява

Папа может все, что угодно?

Не замахнуться ли нам на самое интимное?






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]