Округа - онлайн
25 Апреля 2024 | 19:15

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

СИЛА ЗНАНИЙ :: Языковая политика

Автор: Инна ВЕЛИЧКО

Знанием английского, немецкого, французского, испанского сегодня не удивишь. Другое дело – языки экзотические.


Самый большой набор «нетрадиционных» языков на курсах иностранных языков при Дип-академии МИД РФ. Здесь изучают итальянский, шведский, финский, норвежский, чешский, сербский, хорватский, польский, японский, китайский, турецкий, арабский, хинди, фарси и греческий. Занятия проводят преподаватели МГИМО, МГУ и МГЛУ.
На втором месте по численности – курсы «Мегаполис» при Дипакадемии: голландский, греческий, китайский, норвежский, португальский, турецкий, финский, шведский, чешский, японский и хинди. Группы небольшие – 4–6 человек, занятия – два раза в неделю по 2 академических часа, стоимость – $400 за 3 месяца.


В школе «ВКС-Глобус» учат говорить на арабском, японском, греческом, турецком и китайском. Уроки ведут носители языка, 24 часа – 5500 рублей. Столько же языков, но набор другой – шведский, испанский, итальянский, японский и китайский – в Московской международной высшей школе бизнеса «МИРБИС».


Шведский, финский, датский, норвежский и исландский изучают в «Скандинавской школе».
На курсах «Кумир» программа итальянского и испанского рассчитана на 2 года, португальского – на 1 год. Занятия два раза в неделю по 3 часа, цена 4600 рублей за 2 месяца.
– Португальский идет у нас по сокращенному курсу, потому что большинству он нужен быстро и для конкретных целей, – объясняет Константин Елисеев, заместитель директора курсов «Кумир». – Однако методики традиционные: люди должны не только выдавать заученные клише, но и грамотно выражать мысль, понимая, о чем говорят.


Ивритом овладевают на курсах при Московском еврейском общинном центре, в студенческой организации «Гилель», а также в Еврейском культурном центре.


Турецкому обучают на курсах «Тодем» при Международном фонде «Толеранс» за 8 месяцев и 26 000 рублей.


Собственные языковые курсы открыты при посольствах Чехии и Польши. А в культурном центре им. Джавахарлала Неру при посольстве Индии организованы уроки не только хинди, но и индийских танцев и музыки. Причем совершенно бесплатно.



Другие статьи рубрики

Правильный курс

Своя игра

В поисках вкладов






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]