Округа - онлайн
20 Апреля 2024 | 00:45

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

С детьми на выход!

Автор: Надежда ВОРОБЬЕВА

ЮАО

Бирюлевский лесопарк
Режим работы: ежедневно с 11.00 до 20.00.
Что есть: на территории лесопарка находится музей-усадьба Царицыно. Здесь много летних кафе, различных мест и площадок для отдыха. Любители активного времяпрепровождения могут заняться верховой ездой или велосипедным спортом.
Стоимость: вход свободный.


Парк «Коломенское»
Режим работы: ежедневно с 10.00 до 17.00.
Что есть: живописный парк на территории бывшей резиденции русских царей, ныне музея-заповедника «Коломенское». Здесь собраны со всей России памятники деревянной архитектуры, есть действующая церковь Казанской Божьей Матери. Много скамеек для отдыха, сценическая площадка. В выходные организуется катание на лошадях и повозках.
Стоимость: вход свободный, посещение зданий музея – 30–100 рублей.


Парк 850-летия Москвы
Режим работы: ежедневно с 11.00 до 20.00.
Что есть: детские и спортивные площадки, парки аттракционов, картинг, пневматический тир, роллердром, можно покататься на лошадях и велосипедах. Для детей установлены батуты – 12-метровая горка, игровой «Сила тигра», есть игровые поля: «Волчата», «Бокс», «Сумо», комната с горками, качалками, сухим бассейном. Ежедневно от причала «Марьинский Парк» отходят прогулочные ­теплоходы.
Стоимость: вход свободный.


Луна-парк «Карусель» в Марьине
Режим работы: ежедневно с 11.00 до 21.00. Что есть: кафе, бесплатная детская площадка, аттракционы для всей семьи – горки, «Гусеница», автодром и др. Можно купить билеты на отдельные аттракционы, на несколько часов или целый день кататься неограниченное число раз.
Стоимость: вход свободный, билеты на аттракционы – 60–120 рублей, час катания на всех аттракционах – 700, 2?часа – 900, целый день – 1200.


ЮВАО

Лесопарк «Кузьминки»
Режим работы: ежедневно с 11.00 до 19.00.
Что есть: лесопарк расположен на месте бывшей загородной усадьбы князей Голицыных. Здесь сохранились лучевая планировка, старинная система усадебных прудов и красивейшие аллеи с вековыми деревьями и кустарниками, протекают речки Чуркино и Пономарка. На территории работают аттракционы – «Веселые горки», «Русские качели», «Мини-кар», «Колокольчик», «Олени», «Карнавал», есть детская железная дорога, батут «Клоуны», по выходным организуется катание на лошадях, пони.
Стоимость: вход свободный, билеты на аттракционы – 25–50 рублей.


ЮЗАО

Битцевский лесопарк
Режим работы: ежедневно с 11.00 до 20.00.
Что есть: не тронутый цивилизацией подмосковный лес, небольшой пляж, площадки для баскетбола, волейбола и бадминтона. Можно взять напрокат лодку или водный велосипед.
Стоимость: вход свободный.


Воронцовский парк
Режим работы: ежедневно с 11.00 до 20.00.
Что есть: парк с живописными дубовыми и березовыми аллеями, расположенный на территории бывшего владения боярина Воронца. Здесь сохранились постройки XVIII века: въездные ворота с караульной башней, два флигеля, два корпуса служб, церковь Троицы, а также пруды, из которых вытекает река Раменка. Детские игровые площадки.
Стоимость: вход свободный.


Тропаревский лесопарк
Режим работы: ежедневно с 11.00 до 21.00.
Что есть: детский городок, карусели, батут, спортивные площадки для волейбола. На летней сцене проходят эстрадные выступления. Большой пруд с лодочной станцией, где дают напрокат лодки и водные велосипеды.
Стоимость: вход свободный.


Городок аттракционов
Режим работы: среда – воскресенье ­ с 11.00 до 21.00.
Что есть: аттракционы для малышей (от 1 года) – «Джипики», «Веселый паровоз» и детей вместе с родителями.
Стоимость: вход свободный, билет на аттракционы – 30–70 рублей.


ЗАО

Парк Победы на Поклонной горе
Режим работы: ежедневно с 11.00 до 19.00.
Что есть: на территории находятся мемориальный комплекс, выставки, расположенные под открытым небом – военной техники, ВМФ, железнодорожных войск, инженерных сооружений и т. д. По парку проходит аллея, состоящая из нескольких десятков фонтанов с подсветкой. Многочисленные заасфальтированные склоны и дорожки Поклонной горы?– из­любленные места катания роллеров. Городок аттракционов с виртуальным кинотеатром, Crazeplane, «Энтерпрайзом» ­ и др., детская игровая пло­щадка, «сладкое» кафе.
Стоимость: вход свободный.


Парк «Филевский»
Режим работы: ежедневно.
Что есть: парк находится в живописном месте на берегу Москвы-реки. Здесь сохранились потрясающие по красоте аллеи, старинные пруды и дубравы, знаменитый «Тургеневский сквер». Детские площадки и аттракционы – «Орбита», «Вихрь», «Колесо обозрения», «Юнга», «Колокольчик», «Веселый поезд», «Север». Асфальтовая площадка для занятий скейтбордом. Кафе, зал игровых автоматов.
Стоимость: вход свободный.



Другие статьи рубрики

Да здравствует театр!

С детьми на выход!

Ча-ча-ча!






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]