Округа - онлайн
24 Апреля 2024 | 07:00

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Как добраться до Рязани

На поезде
С Казанского вокзала ходит экспресс-поезд «Москва–Рязань»: 7.15 (прибытие в Рязань – 10.05), 12.40 (15.25), 18.20 (20.55). Стоимость билетов 130–320 рублей.
 
На электричке
Электрички до Рязани отправляются с Казанского вокзала: 6.52, 7.28, 8.07, 9.04, 9.56, 10.04, 12.02, 13.52, 15.26, 17.07, 19.10, 20.57, 21.37, 21.48, 22.58. Время в пути – чуть более трех часов.
 
На автобусе
Автобусы из Москвы ходят в Рязань с 7 утра и до 20 вечера с автостанции Выхино. Интервал – от 15 минут до часа. Время в пути – 2,5–3 часа. Есть автобусы двух классов – обычный (140 рублей) и экспресс (170 рублей).
С Щелковского автовокзала отправляются на Рязань проходящие  автобусы.
 
В Рязани
Чтобы попасть на фестиваль, вам нужно добраться до Торгового городка или к мосту через Оку.
Если вы приехали на вокзал «Рязань-1», то, выйдя из здания вокзала и пройдя прямо, вы попадете на площадь Победы. Там садитесь на троллейбус № 10, автобус № 18 или  маршрутки № 75, 66 (до остановки «Площадь Свободы»).


С вокзала «Рязань-2» идите вниз по улице до перекрестка, там поверните направо – на остановку «Ул. Вокзальная». Транспорт – тот же.


На личном транспорте
Выезжать из Москвы надо по Волгоградскому или Рязанскому проспекту.
В районе Бронниц трассы сойдутся в одну – М-5. Дорога удобная, незагруженная, на некоторых отрезках в одну сторону ведут сразу три полосы. Въезд в Рязань – по Московскому шоссе.
Московское шоссе переходит в Первомайский проспект, тот – в Соборную улицу. По ней двигаемся прямо – в сторону Рязанского кремля, проезжаем его, минуем Торговый городок и по дороге, ведущей через лесопарк, добираемся до мыса Средиземный и фестиваля.


ДОМОЙ!
Вечером или ночью в Москву можно добраться так:
– В 20.31 от вокзала «Рязань-1» уходит электричка до Голутвина, где можно пересесть на электричку «Голутвин – Москва», которая приезжает в столицу до закрытия метро. Следующая электричка до Голутвина отправляется в 3.33.
– После 1.00 от рязанского автовокзала отправляются несколько транзитных автобусов на Москву (до Щелковского автовокзала).
– После 2.00 с вокзала «Рязань-1» и с вокзала «Рязань-2» на Москву есть несколько проходящих поездов дальнего следования, прибывающих на Казанский вокзал.
– В 7.38 с вокзала «Рязань-1» до Москвы отправляется первая электричка-экспресс.


Советы собирающимся на «Нашествие-2006»
– Приезжайте пораньше. Если вы появитесь после 9 вечера, то вряд ли успеете попасть на территорию до того, как закончат пускать зрителей (до 23.00).
– Заранее договоритесь с друзьями, где встречаться, если вдруг потеряетесь. На мобильники особо надеяться не стоит – сеть может быть перегружена, да и в роуминге могут банально кончиться деньги.


• Что взять с собой
– Обязательно захватите документы, удостоверяющие личность.
– Денег. И побольше. Они всегда пригодятся.
– Не забудьте медицинский полис – может пригодиться, если понадобится медицинская помощь.
– Если едете с палаткой, запаситесь теплыми вещами. Не помешает и второй комплект одежды на случай дождя.


• Что брать не стоит
– Алкоголь в любой таре – отнимут на первом же милицейском кордоне.
– Безалкогольные напитки брать тоже смысла нет – конфискуют, чтобы вы не пронесли под их видом водку. 
– Не разрешается привозить любые скоропортящиеся продукты: мясные и кисло-молочные изделия, фрукты-овощи, яйца и т. п., консервы.
– Не стоит брать с собой кастеты, цепи, топоры, пилы, большие ножи, нунчаки, бейсбольные биты, заточки – все, что может быть использовано как холодное оружие. – Запрещено пневматическое и огнестрельное оружие (даже если есть разрешение), средства самообороны (газовые пистолеты и баллончики, электрошок и т. п.).
– С примусами, керосинками и прочей огнеопасной утварью вас тоже не пустят.
– Также стоит отказаться от дорогих побрякушек и ценных элементов декора: увы, но милиция такие штуки тоже любит реквизировать. 



Другие статьи рубрики

Да здравствует театр!

С детьми на выход!

Ча-ча-ча!






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]