Округа - онлайн
24 Апреля 2024 | 00:16

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Пикник напрокат

Автор: Евгений ФАТЬЯНОВ [email protected]

«ОНИК-М»
ст. м. «Войковская»,  Ленинградское ш., 19, тел. 159-0577
www.prokat.nm.ru
Ассортимент здесь разнообразный: цифровые фотоаппараты, видеоплееры, скейтборды. Впрочем, есть и обычные раскладушки. Аренда цветного телевизора
Funai обойдется в 600 рублей в месяц (залог – 5000 рублей), скейтборд – 300 рублей в месяц или 20 рублей в день (залог – 300 рублей). Здесь рады обслужить не только москвичей, но и лиц с пропиской в другом регионе. Время работы: ежедневно с 10.00 до 20.00, выходной – воскресенье.


«Мол»
ст. м. «Октябрьское поле», ул. Маршала Тухачевского, 22, корп. 3, тел. 197-9944
В этом пункте проката вещи выдаются только гражданам с московской пропиской и под залог. Плата за аренду небольшая. Например, старая палатка стоит 35 рублей в сутки, новая – 60, спальник – 35. Суточная аренда видеокамеры – 85 рублей (залог – 6000 рублей), телевизора «Рубин» – 20 (залог – 2500). А месяц пользования холодильником «Саратов» обойдется в 450 рублей. Время работы: ежедневно с 11.00 до 19.00, выходной – воскресенье.


Прокат лодок
ст. м. «ВДНХ», пр-т Мира, ВВЦ, павильон «Центральный», тел. 741-2476
www.prokatlodok.ru
Первая специализированная компания по прокату лодочных моторов и надувных лодок. Вся техника здесь 2006 года выпуска. Трехместная лодка с мотором обойдется вам в 950 рублей в сутки, если возьмете ее на срок от 2 до 6 дней, и в
650 рублей в сутки, если арендуете ее более чем на три недели. Правда, в залог придется оставить 35 000 рублей. Если сами не можете забрать заказ, то вам его доставят к месту отдыха за дополнительную плату.


«Райден»
ст. м. «Речной вокзал», Ленинградское ш., 63б, тел. 788-6888
www.raidenrent.ru
Вам нужна машина напрокат? Пожалуйста! Для этого понадобятся паспорт, водительское удостоверение (стаж вождения – более года) и какой-нибудь третий документ (например, кредитная карта международного образца). Лицам моложе 21 года автомобиль без водителя не предоставляется. Выбирать придется из импортных марок: Mitsubishi, Hyundai, Audi или Ford. Сутки аренды дешевой Hyundai – $55, а за дорогую Audi А6 с вас возьмут $166. Если захотите пользоваться машиной месяц, посуточная плата будет ниже. Время работы: ежедневно с 9.00 до 21.00.


«Элли»
ст. м. «Сокольники», ул. Гастелло,  41, тел. 268-6235 www.elli-prokat.narod.ru
Выбор предлагаемых напрокат предметов достаточно велик: и фотоаппараты, и электрические отвертки (а вдруг понадобится на отдыхе?), и рации, и подогреватели бутылок, и надувные матрасы. Но основной и самый ходовой товар – туристское снаряжение. Есть в «Элли» и старенькие брезентовые палатки, и современные облегченные. От новизны и качества зависит цена аренды в сутки: палатка вам обойдется от 100 до 150 рублей, рюкзак – от 20 до 55 рублей в сутки. С жителей Москвы залог (его размер равен стоимости вещи) не берут, немосквичам придется раскошелиться. Время работы: понедельник, среда, пятница с 12.00 до 18.00, суббота с 10.00 до 13.00.


Как правильно арендовать вещь
1. Обязательно проверьте все комплектующие, внешний вид и работоспособность товара. Иначе все неисправности придется оплачивать вам – то, что они «уже были», вы никак не докажете. Например, если берете палатку, попросите, чтобы ее установили прямо в пункте проката.
2. Возвращайте вещи чистыми. Грязные не принимают или высчитывают деньги на их чистку из суммы залога (например, чистка салона автомобиля обойдется примерно в 200 рублей).
3. Если взятая вещь окажется поврежденной, вам придется оплатить штраф (его размер зависит от тарифов пункта проката, в худшем случае вас ждет возмещение полной стоимости товара). 
4. Во всех пунктах проката единый расчетный час – 17.00. Если вы его просрочите, то вам начислят плату еще за одни сутки.
5. При возврате не забудьте подписать акт приемки. Без него считается, что вещь по-прежнему находится на руках, и вам могут предъявить претензии.



Другие статьи рубрики

Да здравствует театр!

С детьми на выход!

Ча-ча-ча!






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]