Округа - онлайн
19 Апреля 2024 | 14:05

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Назад - в будущее!

Автор: Инна ВЕЛИЧКО

Святки – время волшебное. Во-первых, это пограничный период между Старым и Новым годом. Во-вторых, по поверьям, в первый день Святок возвращаются души умерших, и начинается разгул нечистой силы. Ну а в-третьих, это идеальное время для гаданий.


В старину перед гаданием выполняли массу ритуалов, которые должны были защитить от лукавого того, кто интересуется своим будущим. Сегодня, пожалуй, достаточно соблюдать всего пару условий: снять с себя крестик и начать гадания после захода солнца, а еще лучше глубокой ночью – так вернее. Итак, на Святки можно гадать:


На прохожих
Выходишь в полночь на улицу и спрашиваешь имя у первого встречного. Каково имя мужчины, так и будут звать жениха. Рекомендуется окликать водителей крутых иномарок: каков будет встречный (красивый, богатый), таков будет и суженый.


На чашках
Попросите подружек положить под три перевернутые чашки цветок, ленточку и кольцо. С вопросом «Что меня ожидает в этом году?» выбери одну из чашек. Достался цветок – станешь невестой, кольцо – выйдешь замуж, ленточка – будешь куковать в девках.


На расческе
Ложась спать, положите под подушку расческу. И не забудьте сказать: «Суженый, ряженый! Причеши мне голову!» Кто во сне приснится, тот и станет мужем.


На ключе
Надо положить ключ в толстую книгу так, чтобы его кольцо оставалось снаружи. Плотно закрыв книгу, перевяжите ее и за кольцо подвесьте к крюку. А потом вместе с подружками ждите, когда книга повиснет неподвижно. По очереди называйте свои имена. Той, на чьем имени книга станет вертеться, замужества (или встречи с новой любовью) не избежать. Остальные – свободны!


На скорлупе грецких орехов
Наполните таз (или большую миску) наполовину водой. На бумажных полосках напишите имена потенциальных женихов и пристройте их по краям таза. Вставьте огарок свечи в половинку скорлупы и пустите «лодочку» в свободное плавание. К какой бумажке она подплывет, тот и жених.


На картах
Перед сном положите под подушку четырех карточных королей и прикажите: «Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись во сне!» Приснится король пик – жених будет немолодым и ревнивым, король червей – молодой и богатый, крестовый – военный, а бубновый – желанный.


На зеркалах
Гадание не для слабонервных. Поставьте два зеркала друг напротив друга, осветив их по краям зажженными свечками. Выгоните из комнаты подруг и, сев между зеркалами, пристально и неподвижно смотри в конец своеобразного зеркального коридора. Кто выглянет из-за плеча – тот и суженый. Тут же надо сказать: «Чур, меня!», иначе предсказание не сбудется. Если жених не понравится, это всегда можно списать на плохое зрение и ночную полудрему.



Другие статьи рубрики

Да здравствует театр!

С детьми на выход!

Ча-ча-ча!






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]