Округа - онлайн
20 Апреля 2024 | 10:30

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Ты крокодил или кенгуру?

Автор: Юлия ТРЕНЕВА

Когда темы для светских бесед исчерпаны, а коллективный просмотр телепередач не привлекает, поиграйте!


Например, в старого доброго «Крокодила». Суть игры: одна команда загадывает слово, а игрок другой группы должен передать  его своим друзьям – без слов, только с помощью мимики, жестов, телодвижений. Особенно интересно загадывать профессиональные термины или устаревшие слова.
Когда «Крокодил» наскучит, перейдите на «Кенгуру».


Ведущий наказывает добровольцу без слов изобразить кенгуру. Фишка в том, что оставшейся аудитории известно, что именно сейчас покажет игрок, но все притворяются, что не понимают, что им показывают, и называют любых других животных. Через пять минут имитатор сам будет похож на бешеного кенгуру.


Еще одна пластическая игрушка – «Руслан и голова». Выбирают ведущего – «Руслана», остальные становятся «головой»: кто – левым глазом, кто – правым; носом, ухом,    левой и правой рукой. Все становятся в соответствующем порядке. Затем «Руслан» начинает подмигивать, зевать, чихать, чесать за ухом и т. п. «Голова» должна в точности воспроизвести все эти действия. Чем затейливее вы будете откликаться на движения «Руслана», тем интереснее.


Если шевелиться после плотного ужина лень, развивайте мозги игрой в «Ассоциации». Водящего выдворяют за дверь и выбирают одного из гостей. Жертва должна догадаться, кто загадан, задавая каждому по очереди вопросы типа «Если бы этот человек был цветком, то каким?», «На какое животное он больше всего похож?», «Какой он цветок?», «Какая он книга?».


Ну и напоследок игра-шутка, которая хорошо идет в уже разыгравшемся обществе. Объявляете, что сейчас все будут играть в одну очень смешную игру. Все садятся в кружок, кладут руки на пол. Затем просите повторить за собой фразу: «Я (свое имя) и я не знаю, как играть в эту игру». Когда все скажут эти слова, вы эффектно поднимаетесь, отряхиваетесь, смотрите на всех снизу вверх и говорите: «Тогда чего вы тут расселись?»


Нескучных вам вечеров!



Другие статьи рубрики

Да здравствует театр!

С детьми на выход!

Ча-ча-ча!






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]