Округа - онлайн
20 Апреля 2024 | 18:44

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Дети в городе!

Автор: Юлия Жагленок, Юлия Тренева

Последние дни августа обычно проходят в лихорадочных поисках модного рюкзака и новых кроссовок. Остановитесь! Магазины не убегут, а последние дни каникул умчатся безвозвратно. Отпустите ребенка поразвлечься, а еще лучше отправляйтесь вместе с ним. Куда? Выбирайте!


Цирк на проспекте Вернадского
пр-т Вернадского, 7, тел. 930-2815
Билеты 80–450 руб.


Когда вы последний раз были в цирке? В 34-м сезоне у Большого цирка все новое – и отремонтированный зал, и премьерная программа. В зале теперь есть специальные увеличенные сиденья для немаленьких гостей. В программе: летающие наперегонки акробаты и медведи под руководством Виктора Шемшура, загадочное иллюзионно-мистическое шоу «Туйчи Хан», забавные клоуны Мик и Мак.
И, конечно, львы с тиграми, послушные только братьям Эдгару и Аскольду из знаменитой династии Запашных.


Дарвиновский музей
ул. Вавилова, 57, тел. 135-3382


Это один из самых нескучных музеев. Здесь проходит выставка «На «Гончей» вокруг света». 165 лет назад Чарльз Дарвин совершил кругосветное путешествие на корабле «Бигль», т. е. «Гончая». Отсюда и название. Ребят ждут конкурсы и викторины. Например, юный штурман должен начертить на контурной карте маршрут «Бигля» и ответить на несколько вопросов по географии, юному зоологу придется определить, каких животных Дарвин мог видеть в Южной Америке, а юные палеонтологи нарисуют ископаемого броненосца, останки которого ученый нашел в Патагонии. Все участники получат специальные дипломы. Дети смогут послушать голоса зверей и птиц, посмотреть на двигающиеся и «звучащие» модели динозавров и порезвиться в специальной игротеке. Остались бы только силы посмотреть на уникальных бабочек: огромных совок, ярких птицекрылок, быстрых бражников и других чешуекрылых, которые представлены на другой выставке – «Рекордсмены мира бабочек».


Семейное кафе «Дом Оранжевой Коровы»
2-й этаж центра «Мир детства», ул. Павловская, 18, с 10.00 до 22.00, тел. 787-3791


В этом кафе ребенок не сможет отказаться даже от манной каши! Детей порадует не только развеселый оранжево-зеленый интерьер, но и специальное меню. Чего стоят одни названия: «Котлеты для маленьких атлетов», «Рыжик-Пыжик», «Новозеландская вкуснятина», «Баклажан-весельчак»! Пока дети будут поедать сладости и запивать их свежевыжатыми соками да молочными коктейлями, им покажут мультики на большом экране, развлекут выступлениями музыкантов. К тому же кроме вкусностей ребятам предложат настольные игры, книжки, разноцветные карандаши и бумагу. Вот только столики лучше заказывать заранее.


Каток «Хрустальный»
ул. Профсоюзная, 97, тел. 424-3014
Хотя солнце в этом году детей не баловало, но и по снегу многие уже соскучились. Вас ждет каток «Хрустальный», льда хватит на всех. Прыгать «аксели» и «тулупы» здесь можно по субботам
с 18 до 19 часов. Для взрослых цена 100 руб., для детей – 50. Коньки на прокат не дадут, зато музыкальное сопровождение обеспечат. У входа на каток есть небольшое кафе и магазин с товарами для катания на коньках.


Компьютерный клуб «Арена»
ул. Знаменские Садки, 7б, тел. 711-4339


Если ваше чадо за три месяца в деревне или лагере соскучилось по виртуальному миру, его, или ее, нужно скорее отправить к монитору. В клубе «Арена» 30 компьютеров, поэтому подростки смогут завалиться целой толпой. Им предложат на выбор самые разнообразные игры – от Counter Strike до War Craft 3. Если ребенок проголодается, его выручит автомат с газировкой и шоколадками. Плата за «стрелялки» и «бродилки» умеренная – от 25 рублей в час. В придачу получите и бесплатный Интернет – до 1 Гб в час.




Другие статьи рубрики

Да здравствует театр!

С детьми на выход!

Ча-ча-ча!






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]