Округа - онлайн
19 Апреля 2024 | 21:45

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Бескровная охота

Автор: Инна Величко

Для тех, кто не знает: стендовая стрельба – это когда откуда-то из леса вылетает красная тарелочка-мишень, а вы стоите с большущим ружьем в руках и пытаетесь в нее попасть. Иногда попадаете…


Стрелково-стендовый комплекс «Кузьминки»


ст. м. «Люблино», ул. Головачева, 1; тел. 377-2002; 
ср.-вс.  9.00–18.00
Цены: 1 выстрел – 23 рубля
Оружие: спортивное ружье МЦ-6, МЦ-8
Единственная возможность «поохотиться» в пределах Москвы. Все сделано с размахом: несколько площадок, мишени, имитирующие полет птиц или бег зайца (спортинг), услуги инструктора (кстати, если приезжаете со своим ружьем – обязательно захватите разрешение на оружие). Рядом ресторан и небольшой гостиничный комплекс – так что можно и пострелять, и отдохнуть. Тем более стрельбище примыкает к лесопарковой зоне усадьбы «Влахернское-Кузьминки» со всеми вытекающими отсюда выгодами и последствиями.


Стрельбище «Динамо»


Мытищи, ул. Силикатная, 41,  корп. 2; тел. 583-8388;
пн.-вс.  9.00–17.00
Цены: 1 выстрел (с инструктором) – 10 рублей
Оружие: спортивное ружье МЦ-108, МЦ-200
Самое известное место, где простым смертным позволено постоять в обнимку с ружьишком и вдоволь популять по летающим мишеням. 4 совмещенные площадки, на каждой из которых есть и круглый стенд с дальностью до цели 16–17 метров, и траншейный, откуда до «перелетной» цели 80 метров. Кстати, в зависимости от подготовленности стрелка расстояние до мишени можно менять. Несмотря на то что стрельбище построено еще в 1979 году – к Олимпийским играм 1980 года, пугаться не надо. Установки, подающие тарелочки, в 90-х годах заменили на более современные,  финского производства. Правда, к посетителям здесь относятся довольно строго: если пришел стрелять – милости просим, пьянствовать – за пределами стрельбища.


Спортивно-охотничий комплекс «Лисья нора»


Московская область, Дмитровский район,  Икша,
дер. Игнатово; тел. 107-7676; пн.-вс.  10.00–22.00

Цены: 25 мишеней – 250 рублей; 1-й час с инструктором – бесплатно, 2-й час – 600 рублей
Оружие: Франчи, Рицини, Беретта, МЦ
По отзывам серьезных охотников, ландшафт «Лисьей норы» максимально приближает стрельбу по тарелкам к реальной охоте. Здесь есть и круглый стенд, и траншейный, и спортинг, и даже пристрелочный тир. В «Лисьей норе» собираются не только суровые люди с ружьями, но и просто любители отдыха на природе. Сюда можно приехать с семьей или задушевной компанией: рыбалка (в здешнем пруду водятся форель, карп и щука), катание на лодках и катамаранах плюс большой пляж не дадут скучать ни стрелку, ни жене, ни малолетним отпрыскам.
 



Другие статьи рубрики

Да здравствует театр!

С детьми на выход!

Ча-ча-ча!






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]