Округа - онлайн
20 Апреля 2024 | 18:08

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Почему от России ускользает олимпийское золото?

8 августа Грузия напала на маленькое непризнанное государство, в ходе боев погибли 1600 мирных жителей. Наступило время скорби и размышлений: за что их убили?

Владимир Вдовиченков, актер:

– Обещали 30 золотых медалей, а по факту всего 12, радоваться нечему. Весь пьедестал захватили китайцы! У них режим такой: партия сказала «надо», спортсмены ответили «есть». Само собой, климат не нам на руку, ну и засуживают нас. Из-за конфликта в Грузии на наших спортсменов смотрели, как на оккупантов. Думаю, ребятам еще и поэтому тяжело психологически.
Дмитрий Любимов, спортивный обозреватель:

– Во-первых, мы ощутили пос-ледствия 90-х годов, когда государству было совсем не до спорта. Во-вторых, наши спортсмены рано раскрыли карты – например, баскетболисты, в прошлом году став чемпионами Европы, привлекли к себе внимание, их игру стали изучать соперники. Ну и в-третьих, сборная Китая самая большая, китайцы чуть ли не сами с собой соревнуются.
Денис Семенихин, фитнес-тренер, телеведущий:

– Мы всегда входили в тройку лидеров! А сейчас результаты такие потому, что в современной системе ценностей не нашлось места спорту. Люди стремятся к клубности, входят в тусовки, называют себя фанатами, но при этом не занимаются спортом. Талантливые самородки в стране, безусловно, есть и будут, но им должно помогать государство.
Владимир Турчинский, мастер спорта по борьбе самбо и дзюдо, телеведущий:

– У нас еще несколько дней в запасе – так что делать выводы рано. А те медали, которые уже есть, заработаны не благодаря, а вопреки. Если раньше во дворах стояли хоккейные коробки, то сейчас – гаражи. При таком наплевательском отношении к спорту мы скоро вообще не сможем рассчитывать на медали.


Другие статьи рубрики

Готовы ли вы сменить профессию?

Чем может торговать Россия?

Машин на дорогах стало меньше?






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]