Округа - онлайн
20 Апреля 2024 | 14:54

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Муж - в дверь!

Строго говоря, День защитника Отечества – праздник военных. Однако так уж повелось, что каждый мужчина считает этот праздник своим и требует подарка. Дамский «спасительный набор» в виде туалетной воды, галстука и мобильного телефона хоть и проверен временем, но скучен. Ведь главное в подарке – удивить! Немного умственных усилий и наблюдательности, и варианты приятно поразить любимого отыщутся сами собой, стоит лишь вспомнить о его хобби. Итак, в качестве подарка «выгоняем» любимого из дома немного поразвлечься.


Рембо: первая краска
Если у мужа последнее время авралы на работе, отправьте его в пейнтбол-клуб. Бег и стрельба шариками с краской – отличное средство для снятия стресса. Кстати, если в команде противника будет его начальник, то впечатлений точно хватит на ближайшие полгода. Московские пейнтбол-клубы предлагают развлечения на любой вкус: стационарное надувное поле, «войнушка», выполненная в стиле вьетнамской деревни или блокпоста в горах. Антураж: мешки с песком, бункера из бревен, вышки, домики, мосты, машины.
Цена «войнушки» – от $20 до $50. Также можно заказать банкет по случаю завершения военных действий.


Право руля
По московским пробкам особо не погоняешь. А почувствовать себя Шумахером хочется практически каждому мужчине. Отправим его на картодром! Зимой, правда, приходится довольствоваться «покатушками» в помещениях. Один заезд длится 10 минут. Мощность картов на выбор – 6 или 9 лошадиных сил. Цена заезда от 200 до 600 рублей, в эту сумму входит аренда экипировки. Если отправиться компанией, можно арендовать целую трассу – от $300 до 500 евро в час.
Почти все картодромы открываются с 12 дня и закрываются за полночь. «10 дюймов» и «100% картинг» – в два часа ночи, «Синяя река» – в пять утра.


Парня в горы тяни
Горные лыжи – спорт для настоящих модников и экстремалов. Самые популярные горнолыжные комплексы в черте города это Воробьевы горы, Коломенское, Крылатское, база «Звездочка» (Царицыно), клуб «Узкое» (Битцевский парк). В Подмосковье – парк «Волен», Сорочаны, Тягачево, Степаново, Яхрома.
Разница между комплексами – в количестве горок и рельефе. Везде есть трассы трех видов: «черная» – самая сложная, «красная» – средний уровень и «синяя» – для новичков.


Туда можно отправиться и на несколько дней – почти все имеют при себе гостиницу, рестораны, бары, дискотеку, каток. Оборудование можно взять напрокат, для новичков предусмотрены занятия с инструктором. Учтите, что в первой половине дня на подъемники всегда большая очередь.
Стоимость: около 400 рублей в час. В будни гораздо дешевле.


Рыбак рыбака…
Рыбалка – любимое занятие флегматиков. А зимняя рыбалка – хобби очень терпеливых и морозоустойчивых флегматиков. Что приятно – любимый целый день не маячит перед глазами, зато к вечеру возвращается с окуньком. Одним или двумя – как повезет. Однако надо учесть, что данный вид отдыха требует специального снаряжения, хотя бы бура для сверления лунок и удочек с коротким удилищем. Кроме того, рыбалка в холодное время года располагает к употреблению крепких алкогольных напитков. Если все это вас не пугает, то мужа можно бесплатно направить на любое водохранилище, к примеру, Химкинское, Клязьминское, или на охотничье-рыболовецкую базу. Координаты последних можно найти на сайтах, посвященных рыбалке, например www.ozero.ru, ww.hunfi.ru, www.slovika.ru.


Охота пуще неволи
Муж проявляет нервозность, засматривается по сторонам? Всему виной охотничий инстинкт. Пора принять меры и послать его за добычей на настоящую охоту. Охотиться можно круглый год на любого зверя или птицу, если отправиться на базу отдыха, обладающую собственными охотничьими угодьями.  Могут организовать охоту на дичь и мелкого зверя с легавыми и даже ястребами. Стоимость охоты на зайца – около $300, на медведя – договорная.


Поохотиться можно и в любых охотничьих угодьях под руководством егеря. Такие услуги предлагают частные лица. Их координаты можно найти на специализированных сайтах: www.trofei.ru, www.trophyclub.ru.


Кто на свете всех милее
Многие мужчины уже не считают маникюр зазорным делом. Если сделать мужу подарок в виде процедур в салоне, он, вполне возможно, поймет, что ухаживать за собой – вещь приятная. В выборе процедур нужно ограничиться степенью готовности вашего любимого к экспериментам над собой. Московские салоны красоты предлагают такие процедуры для мужчин, как маникюр – от 300 рублей до $40, spa-педикюр – от $30 до $50, уход за лицом – около $60.
Если же муж сильно консервативен, можно подарить ему сеанс профессионального массажа (от $50 до $100). От этого удовольствия еще никто не отказывался.


Прыжок в вечность
Прыжок с парашютом особо рекомендуем дарить двум категориям мужчин – экстремалам и нерешительным. Если для экстремала такой отдых будет просто приятным времяпрепровождением, то нерешительного столь отважный поступок может спровоцировать на дальнейшие серьезные шаги в жизни. Может, после этого он наконец-то вынесет мусор или карниз повесит.


Напрыгаться от души можно в Национальном аэроклубе им. Чкалова (Тушино), Русском парашютном клубе, 3-м Московском городском аэроклубе (аэродром Волосово), Коломенском и Егорьевском аэроклубах, на аэродроме Ватулино.
Стоимость прыжка около $110. Стоимость прыжка с видео- или фотосъемкой – $150.


Выставочный экземпляр
Мужчина особенно приятен, когда с ним есть о чем поговорить. Для повышения культурного уровня подарим ему билет на выставку. Сейчас в Москве проходит  биеннале современного искусства, так что можно посмотреть на интересные арт-проекты, к примеру, «Призраки Одессы» в Музее архитектуры им. Щусева. Специальный гость биеннале француз Кристиан Болтански представляет инсталляцию из замороженных телогреек.
Многим будут интересны выставки традиционно мужской тематики: «Антилопа Гну» в Новом Эрмитаже-1 (фотографии советских автомобилей 20–60-х годов), «Военное дело» в Фотогалерее им. братьев Люмьер.


Есть одна у летчика мечта
Мужчинам, избалованным деньгами и развлечениями, в качестве подарка подойдет полет в невесомость. Раз уж такого субъекта нельзя отправить в космос насовсем, пусть испытает отсутствие гравитации хотя бы в течение 450 секунд на борту аэробуса Ил-76МДК. Общая длительность полета по кривой Кеплера – 1,5 часа, стоимость – от $3000. В цену входят: специально изготовленный именной тренировочный комбинезон, переезд из любой точки Москвы в Центр подготовки космонавтов, фотографии и видеофильм о полете, памятные сувениры и медицинское освидетельствование. Предоставляет такие услуги компания «Атлас Аэроспейс».



Другие статьи рубрики

Крымская война

Интересное метро






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]